Занятия спортом

Можно ли самому,без чьей-либо помощи научиться садиться на шпагат?через какое время сяду,если растягиваться каждый день?

В зависимости от вашей гибкости. Я могу сесть на шпагат в течении двух недель.
Лариса Шведова
Лучший ответ
можно, только пожалуйста не торопите время и много не усердствуйте, - можно потянуть связки! , а так месяцев через 3-4 уже сядите! удачи!)))))))))))))))))))))))))
да я сам за 2 года растянул .Так по чуть чуть в день
время которое уйдет у вас на шпагат зависит от того на какой вы шпагат хотите- если на продольный- то тут при хороших тренировках вполне может хватить месяца- 3 месяцев. если речь идет о поперечном то там все гораздо сложнее- связки в этом месте тянуться сложнее. а так же для этого шпагата нужны не только гибкие мышцы но и подвижные суставы- которые так же надо будет разрабатывать спец. упражнениями- так вся сложность этого шпагата еще и в том что природой не заложено такое положение суставов как на поперечном шпагате. тянуться надо будет на хорошо разогретые мышцы- от этого зависит как скоро вы добьетесь результата- так как чем разогретее -тем лучше тянуться. разтяжка любит время- и раслобленее. научитесь расслаблять мышцы испытывая боль- оставайтесь в положении как можно дольше- пока боль от тянущихся мышц неперестанет ощущаться- так вы и мышцы хорошо растягиваете и приучаете их к боли что позволит вам заниматься усерднее.
Сесть можно, а вот, встанешь ли?!
можно. В спец отрядах сажают за месяц, но очень жестким способом. Есть спец упражнения.
Можно сесть на него начиная с месяца как видите. А вообще дет наверное не раньше 3, а то и за полгода. Все зависит от состояния и тренировок.
конечно. Растягивать каждый день потихоньку.
можно, мыщцы перед растяжкой распаривай и садись
за 2 месяца без напрягов можно сесть, при этом уделяя в день по 40 минут и при этом меньше ощущается каких либо нагрузок
(*_)