Занятия спортом

как думаете, за сколько можно сесть на идеальный шпагат 40летнему мужику? если упереться рогами.. и каждый день тратить

и каждый день тратить по 2 часа на гибкость .

в детстве занимался гимнастикой, садился на шпагат и прочее..
Влад Иванов
Зависит от методики. Во взрослом возрасте методология СОВЕРШЕННО другая, чем в детстве и Ваш опыт с 5 до 10 лет, не годится. Если суставы достаточно здоровы и не деформированы, то мне (при том, что я никогда раньше на шпагат не выходил, понадобилось около полугода. А дело было так - У меня есть врождённый деффект полусухожильной мышцы правой ноги и из-за этого деффекта у меня была хромота, которя с возрастом становилась всё сильнее и заметнее... Таким образом, к 42-м годам я нормально ходить уже почти не мог и решил её растягивать (для этого нужеи продольный шпаг... На это ушло очень много времени.... Однако, когда я весь этот опыт применил к здоровой левой ноге, то уже через 4 месяца вышег на (некое подобие продольного... Но меня подстёгивали медицинская необходимость... Теперь я не хромаю, но уже чисто по инерции работаю на поперечный... Примечательно то, что что делать со старыми связками я знаю, а как раскрывать старые суставы - пока является проблемой, но прогресс есть... Я начал поперечник работать недано, просто как и у вас - заскок так сказать )) Но, увлекательный... Прогресс тормозиться именно суставами... Если когда-то выду на поперечник, то будет чёкое доказательство, что в 50 можно это сделать (до этого на поперечник не садился, только на пррдольный после 40-ка)... Тут главнле понять логику именно "сарого мяса", которая не такая сластичное и что очень важно - тужнео работать при очень хорошем разогреве и лучше под напряжением, поскольку без напряжения вы тянете не сухлжилия, а мышцы, а мышцы не дают УСТОЙЧИВОГО результата... Короче следите за тем, чтобы боль была по краям мышц, а не по всей её длине.... Вобщем понадобятся подробности по растяжке " в возрасте" нужно кое-что учитывать... Да, и ещё - чтобы избежать травм старайтесь работать не на максимальный разлёт, а на время, удлинняя именно временные показатели, а не сантиметры - это потому, что старое мясо не может работать с большими амплитудами - если молодые связки это резика-венгерка", то старое мясо это резина от покрышки автомобиля - его сильно "дергать" тяжело и за амплитудой гнаться нужно очень осторожно...
Вера Анчи
Лучший ответ
если садился то сядешь быстро. если никогда то нет
Не надо тратить два часа - хватит получаса. Абсолютно любого человека можно научить выполнять шпагат за срок од двух месяцев до полугода, за исключением инвалидов. Нужно сочетать статическую и динамическую растяжку и заниматься без перерывов. Все. А вот рога лучше спилить - они отвлекать будут:))
все уже.... А-380 купил? больше нечего хотеть?
Kirill Koroliev
Если занимался гимнастикой
То или врешь что занимался гимнастикой
или нас на плохой ответ провоцируешь
Влад Иванов занимался, честно. с пяти до десяти лет .
упираясь рогами не возможно сесть на шпагат в любом возрасте...
вопрос зачем?
Влад Иванов хрен его знает .
вот что то захотелось вдруг .
показать свою уникальность
если по 2 часа, то за месяц реально, но два часа в день ты не будешь тратить на растяжку в 40 лет, потому что нах тебе это не надо))
Виктор Шалин
Влад Иванов неее. за месяц не реально . за месяц в лучшем случае сяду на подобие шпагата. и то неуверен .
Сесть можно очень быстро, встать с него будет труднее... если серьезно то вопрос из разряда "за сколько накачаюсь", "за сколько заработаю первый миллион" и т. д. Уйдет от 3 месяцев до года в зависимости от индивидуальных особенностей и системного подхода
месяц