Занятия спортом

возможно за 7-10 дней сесть на все шпагаты?

возможно за 7-10 дней сесть на шпагаты(поперечный и продольные) и сделать "кольцо" (лежа на полу прогнуть спину и ноги и достать ногами до головы) мне 14 лет. на шпагате до пола не далеко :D
В принципе, если вы не обладаете природной суперэластичность сухожилий (а тянуться именно сухожилия, а не мышцы) , то такое невозможно. Если бы мне какой-нибудь тренер сказал, что за один день посадит на шпагат, я бы стаким сразу работать не стала и детей бы тоже не доверила. Минимальный срок растяжки, который я видела, месяца два ежедневных занятий. Многим и за год не удаётся, если сухожилия совсем деревянные. Со спиной ещё сложнее, всё-таки позаоночник, и надо быть осторожным, что бы не остаться калекой. Если вы уже занимались растяжкой, и вам осталось немного, то в принципе сесть до конца за неделю можно. Что бы результат был хороший и долговременный, заниматься надо регулярно, но не рвать себе ноги и спину. Толку от этого не будет. Самый простой, верный и не напружный вариант для домашнего занятия: после хотя бы небольшого разогрева, сядьте на шпагат, растяните себя до того уровня, который можете, но не до боли, и так сидите сколько можете. можете в это время книжку почитать или перед телевизором кино посмотреть, или ноут взять и поработать, а сами сидите на шпагате сколько выдержите. Таким образом сухожилия действительно растягиваются, спокойно, без рывков.
Иван Гнеушев
Лучший ответ
Анна Камбулина я раньше сидела на всех шпагатах,даже не просто параллельно полу,а когда одна нога на полу,а другая на каком-то предмете. все шпагаты делала,в кольцо прогибалась,но потом по глупости перестала тренироваться и уже 3 года ничем таким не занималась,сейчас хочу возобновить.
может из-за того что раньше все делала будет легче снова сесть? или все с самого начала надо начинать?
Не уверен что так быстро мышцы могут растянуться. Скорее порвешь. За неделю не реально. Хотя мне тренер говорил, что за день посадит, но что-то я таких жервт не видел. Это постепенно делается. Растяжка - отдых пару дней. Растяжка - отдых пару дней.
@L
@ Lenysja @))
Дело больше в связках, а не мышцах. Тебе 14 лет, скорей всего есть природная гибкость, но, думаю это у тебя не от результата интенсивных тренировок, а значит это "немного до пола" - не так уж и мало. На неделю даже не расчитывай, тянись постепенно, у нормальных тренеров, или, если в-одиночку - обязательно интенсивный разогрев, чуть перетянешь - пауза и всё заново. 3 месяца цель поставь себе и стремись. Это про шпагат. А достать ногами до головы во-обще бы не советовал без тренера стремиться - и бесполезно, и травматично.
Shukur To'rayev
врятли