Занятия спортом
Что будет если резко сесть на поперечный шпагат?
Растяжка у меня плохая друг посоветовал через боль сесть на шпагат потом боль пройдёт и я смогу легко на него садиться. По его словам та делают в китае. Я ему не верю хотя не знаю правда ли это.
1) Идиот твой друг
2) Зачем тебе срочность?
Просто каждый день делай упражнения на растяжку.
Месяца за три реально сесть на шпагат.
Делай разные упражнения.
Шпагаты поперечный и продольный,
наклоны, махи ногой вперед и сторону и тд.

2) Зачем тебе срочность?
Месяца за три реально сесть на шпагат.
Делай разные упражнения.
Шпагаты поперечный и продольный,

хотите быстро сесть на шпагат... используйте вариант как в балете делают.... берете книги потолще, садитесь на шпагат и под попу книги, чтобы точка опоры на задницу и книги была, привыкаете к ощущениям, одну книгу долой, пытайтесь сесть на оставшиеся, и так до пола.... в течении времени мыщцы привыкнут и у вас будет шанс убрать все книги
не вздумай резко, порвешь себе связки и инвалидом будешь, как наш тренер. Потихоньку дома тянись, со временем сядешь и никто тебе претензий не предьявит.
Друг с головой не дружит, или пытается вам насолить.
Не садитесь! Порвете или травмируете себе мышцы ноги.
Может, лучше будет, если вы будете лежать а вам кто-то будет делать растяжку.
Порвешь кое-что если резко сядешь.
Резко на шпага не садись!! Иначе можешь порвать или растянуть связки. Я, когда была в возрасте девяти лет, выпендривалась перед всеми и садилась на шпагат с разгона. Ну и потом, растянула мышцы. Болели ноги 2 недели.
Через боль ничего делать не надо. Должно быть ощущение, что связки тянутся, боль должна быть терпимой. Когда связки тянутся, нужно оставаться в таком положении несколько секунд и постепенно они привыкнут и будут более эластичные. В другом случае, можно получить травму, порвать связки и больше они не позволят вам вообще сесть ни на какой шпагат
КАК СЕСТЬ НА ШПАГАТ
На дзюдо так делают больно