Занятия спортом

подскажите как быстро сесть на поперечный шпагат в четырнадцать лет

заниматься через день по несколько часов самый оптимальный вариант
Серёга Онищенко
Лучший ответ
Быстро - не быстро - это всё зависит от индивидуальной эластичности ваших сухожилий, если этого нет, то вы хоть лопните, но на шпагат можете вообще не сесть. На растяжку по-любому надо время, вы ведь должны растянуть ваши сухожилия, а это делается постепенно, если не хотите порвать всё и вообще калекой остаться. Так что регулярные, ежедневные занятия на растяжку, не насилуя себя до сумасшедшей боли, но и претерпевая некоторую боль. Существует масса упражнений на растяжку, думаю, не имеет смысла их здесь описывать. Но в среднем, при боле-менее наличие способностей и если вы не занимались раньше на это дело требуется хотя бы месяца два, а если вам шпагат надобен через пару дней, то это нереально.
к Нашистам обратись! владимир путин
ну начну с того что быстро ты не сядешь!!!! если до этого не занимался спортом, то тебе надо бы у тренеров спрашивать! я просто не смогу в двух словах объяснить, показывать надо!!!! так что к любому тренеру по любому виду спорта подходишь, спрашиваешь и он тебе всё расскажет!!! сам не пробуй, мышцу можешь порвать, а это ой ой ой как не хорошо!!!! запомни главное никогда не расстягивайся, а уж тем более на шпагат не садись без 20 минутного разогрева (бег, прыжки и т. д. т. п)!!!! удачи тебе!!!!
растяжки постепенный и регулярные.
Быстро сесть очень просто: раздвинь ноги как можно шире и попроси, лучше борца сумо, чтобы на плечи надавил как следует. Мышцы, связки и пр. посопротивляются, но, скорее всего, подадутся. Это САМЫЙ быстрый метод. Если такой не устраивает, то читай выше!
У нас на тренировке пока ты пытаешься сесть на шпагат, тренер подходил сзади к мальчикам и "с ноги" помагал сесть. Бывало и эффективно, но скорее эффектно!
разомнись, сять на скоко можешь положь руки на пояс и посяди минуту и так 2а раза в день главное терпение