Занятия спортом

а возможно ли 20летнему нетренированному человеку сесть на шпагат? сколько времени займет "усаживание"? )))

да после третьего стакана
Саня Устинович
Лучший ответ
Одна минута с помощью. Потом полгода в больнице - лечение многочисленных разрывов мышц паха и не только.
Не дури - не экспериментируй! Тренируйся!!!
Жарас Сарсенов
Все зависит от Вашего строения, костей. Многие даже при хорошей гибкости не смогут сделать шпагат. В среднем для достижения результата требуется от месяца до года.
сесть то сможешь. но вот встать нет. и долго не сможешь.
Сергей Калинин
Может быть вставание будет дольше У нас женщину в больницу на шпагате увезли
Не тренированный 20-ти летний человек, точно за раз не сядет на шпагат, так можно порвать все связки. На шпагат легче и быстрее садится маленьким детям, когда их кости еще пластичные, а вот взрослым людям уже труднее, и это может занять долгое время, примерно пол года, если постоянно тренироваться,
Makhmud Khashimov
лучше не надо, будет растяжение жесткое) ) долго болеть будет
Лора С
Формально, да. Возможно. натри пол мылом, и шпагат будет готов очень быстро. Больно и травмоопасно. Если же без этого, то нет, не возможно. мышцы уже не столь эластичны и для шпагата их нужно долго растягивать. А это не дело одного-двух дней.
должна быть очень хорошая растяжка и даже при этом не надо рисковать.. . надо обязательно тренироваться.... связки растянешь потом долго будешь вспоминать этот шпагат!!!! это я как художественная гимнастка говорю!!
сядишь быстро, а вот встанишь ли ...
Можно с одной попытки Надо спрыгнуть с 2 метров с расставленными ногами. Сто пудова сядешь но не уверен что встанешь?
порвет все че можно)))