вообще. . разминка должна быть хотя бы 15% времени от всей тренеровки.. . когда только начинал заниматься - тоже забивал на нее и как следствие - множество травм :)
в таком возрасте еще ооочень неокрепший организм. . до 17 вообще не рекомендовал бы тягать тяжести.. . лучше с небольшим весом побольше раз будет. . каркас тела посильнее будет, мышцы (и излюбленная всеми "битка" тоже будет) ...и потом попозже легче будет заниматься, если серьезно захочет. .
плюс если будет тягать большие веса - может сильно замедлиться рост, в чем мало приятного.. . лично с таким сталкивался
ах да. . и не в килограммах измеряется тяжесть агнтелей, а в том, насколько тяжело ему их поднимать. . если больше 5 раз не может - купити полегче. . пусть на разы работает. . это реально полезно
Занятия спортом
Помогите, у нас с сыном спор возник!
Вы оба по своему правы ...
Ничего он себе не посадит. И вообще зависит от гантелей. Если в пределах 10-15 кг, то ничего плохого с ним не случится. Вообще необходимо тчательно разминаться перед подходом на большой вес. Тут не разомнешься, можешь потянуть, порвать мышцу. А махание гантельками по несколько кг- это тоже тиап разминка)))
сильным разминка не нужна, а слабым она не поможет.
Помогаю...
вы правы 100%
Сын наверно прав
очевидно сын прав
вы правы !))
до часа он не спит потому что существует школа а розминка нужна а кто по друому щитает-дурак
разминка это неотемлемая часть тренировки...
да в принципе там гантельки 5 - 10 кг, вы где нить видели, что бы от таких нагрузок тянули мышцу руки, продукты обогащённые белком пусть ест, и на гантели без разминки потянет
Минут 20-30 на разминку это обязательно! И выкинете зомби ящик на улицу-большее зло, чем разминка в 2-3 минуты...
Как говорил кто то великий: Лучше хорошая разминка без тренировки, чем тренировка без разминки. А сын ваш себе сердце посадит))