Занятия спортом

товарищи) у меня с лучшей подругой возник спор, где нагрузки тяжелее в спорте или в танцах?

Да блин.. . смотря какой спорт, смотря какие танцы.
Саша Савчук
Лучший ответ
Везде нагрузки не хилые, в шахматах самая высокая и тяжёлая, там идёт сразу переработка энергий в нескольких ситуациях возможных действий как себя, а потом и соперника, продумывание каждого хода, а как известно, ментальные энергии гораздо больше перерабатывают энергий, более высокий объём информации, человек быстрее может устать, особенно неподготовленный.
Ирина Тиран
в шахте
Mi
Mika
ну насчет балета и волейбола я не знаю, но насчет балета и кроссфита.. .

пример из личной жизни.
моя сестра занимается танцами 5 лет. смесь хип хоп и брейка, как то так. короче и акробатика и офп нормальное (стойка на руках, шпагаты, сальты и прочие трюки для нее не проблема) . я же сам боец. кунг фу (хотя больше смесь рукопашки и цыгуна) таэквондо и вот сейчас муай тай. сходила она со мной пару раз на тренировку, ну говорю ей, го за мной, повторяй все. и пошел в неспешном темпе, чтоб она не сильно напрягалась.
через пол часа моего "неспешного" темпа я немного вспотел ( для сравнения, нормальная тренировка это через пол часа где то литру воды уже выпотеть хватает) , у нее же пот ручьем, язык на плече, дышит аж хрипит и захлебывается, вот вот легкие выплюнет, короче не то что тренировку, а и четверть ее не выдержала.
при этом такое же наблюдается у меня когда я пытаюсь не отставать от наших чемпионов. так что я думаю тут все ясно.
конечно в танцах нагрузка куда больше чем, скажем в пауэрлифтинге
В спорте.
Танцор оттанцевал и сел. На тренировке когда захотел, тогда и остановился, еще раз движение у тренера посмотрел.

А легкоатлетическая ежедневная тренировка, например, у детей 14-15 лет длиться не менее 2, 5 часов. Бывает беговая, бывает скоростная, через день
Беговая начинается с пробежки в 8 километров. На это дается 40 минут или 32 минут у тех кто на год старше. Дадее различные упражениями, время отдыха между упражнениями засекается по секундомеру. Нагрузка на сердечно - сосудистую должна быть постоянно в течении 2, 5 часов. Только так достигается результат.
Танцорам же постоянная нагрузка не нужна. Им больше координация.
В балете. Там постоянно участвует в работе все тело, выполняя довольно-таки далекие от привычных среднему человеку движения и принимая, опять же, не характерные в обыденности позиции, что требует работы соответствующих групп мышц. Отрабатывается не только координация движений, умение сосредоточиться, но и пластика, что требует приложения сил больших, чем обычно. Также происходит тренировка мышечной выносливости при многократном повторении упражнений, их комплексов и целых танцев. В волейболе спортсмен, если посчитать, большую часть времени пребывает в практически статичном положении. А подачи и отбивание мяча в большей степени требуют координации движений, сосредоточенности, реакции и отлаженной техники. Тут отсутствует многократное повторение движений, когда речь идет об уже отточенной технике, в то время как в балете даже при отработанной технике, все равно, требуется многократное выполнение комплекса движений. В общем-то, любой дрыщ, любой толстяк, если он владеет техникой, способен играть в волейбол час, два. Но ни один такой дрыщ или жирдяй не сможет танцевать балет ни в течение часа, ни, тем более, двух.
Виктор Мелков
в спортивных танцах!
танцы