Занятия спортом

Правда ли то, что тяжёлые физические нагрузки негативно влияют на рост костей? Стоит ли вообще заниматься с железом?

Всем привет. Мне 16, начал заниматься около полугода назад, неплохо так подтянулся, но вчера я узнал, что при тяжёлых нагрузках кости не растут, хочу знать, правда ли это, рост сейчас на 1 месте для меня (низкий), как не переборщить? Занимаюсь дома так: (все по 3 подхода)
1 день- 3-4 пражнения с гантелями + 1 штанга стоя,
2 день - пресс на скамье + приседания
3 день - отжимания + штанга лёжа + планка
4 день - нижний пресс (на стенке) + езда на велосипеде (ноги)
И все по новой. Иногда делаю день выходной. Скажите влияют ли всё таки то, что я делаю на мой рост, или в моем возрасте уже не влияют? Спасибо
У физических нагрузок, как и у всего в этом мире, есть золотая середина. Слишком малые нагрузки ослабляют организм. Слишком сильные - ускоряют старение организма
Лариса Кувшинова
Лучший ответ
Alijon Boev Бред!
миф или бред! тем более это не касается занятий лежа и легких гантелей. но до 16 избегать Тяжелых нагрузок стоя-более своего веса, т. к легко травмироватся, а с 16 можно без ограничений. а вот нахрена тебе отжимания если есть более эффективный жим лежа!? свалил все упражнения в кучу!?
Alijon Boev
Это вы Шварцу расскажите ))).
Бред.
Саня Рыбалко
> нижний пресс

Найди сначала в анатомическом атласе такую мышцу. Тебе сразу выпишут премию. Нобелевскую, не меньше.
Таня Таскина
Без нагрузки кости теряют кальций и плотность
Андрей Баталов
то что я прочитал — это весьма жиденький физкультурный комплекс, который даже не простимулирует рост этих самых костей
Ольга Хельга
нет. тем более в 16 лет.
Dan Neiman
кости крече становятся! в рост ты вырастешь как по генетике тебе положено вырасти! качайся и быка набирай! и слушай опытных атлетов!
Александр С.
под нагрузками кости наоборот укрепляются, утолщаются их стенки.
ну вот смотри : есть гормон роста,
а есть тестостерон.
вот от гормона роста рост
идет в длину,
а от тестостерона
он может и тормозится.

далее :
есть тип тренинга который более
способствует выработке
гормона роста (многоповторка)
а есть тип тренинга который
способствует больше
тестостерону -
малоповторка лифтерская.

вот и думай.
Занятия с гантелями и штангой имеют мало общего с тяжелыми физическими нагрузками :)))
Как нет не влияет, просто миф
Анна Любарова
Да, но это если уж много делать некоторые упражнения