Занятия спортом

Влияют ли физические нагрузки на рост?

Мне 16 лет, и я хожу в спортзал уже близко месяца, и так сказать, хотел бы набрать форму. Но, недавно мне сообщили такое известие как, если заниматься физическими нагрузками в данном возрасте то может замедлиться рост. Я не знаю правда это или нет, но насторожило. Вот и хочу спросить, правда ли это. Пожалуйста, скажите, так ли это. От этого зависит моё состояние) Лень меня погубит) А так...зал)) Просто подрости хочеться что ужас)
Да влияют. Ну если ты качаешься много, мышцы наращиваешь, то рости будешь очень медленно. у меня друг был - накаченный такой, на руках минуты стоять мог, а меньше меня на полголовы. Я где-то 170-71 сейчас.
Людмила Устименко
Лучший ответ
Нет, на твой рост это никак не повлияет!!!
Aysarakunov Ruslan
бред, рост заложен генетически. а кто говорит обратное, тот может набрать в рот говна и плюнуть мне в лицо:)
Аслан Туралиев
Вон глянь нах ht tp : / / w ww.ironworld.ru/athletes/sm/5512/

Александр Клюшев

Город Владимир

Рост 187, вес 135 кг

Возраст 24 года

Мастер Спорта международного Класса по пауэрлифтингу. Двукратный Чемпион Мира по пауэрлифтингу среди юниоров (2004 – 2005 гг) . В 2006 году Александр занял первое место на чемпионате Европы.

Лучшие результаты:

Присед 410 кг

Жим лежа – 270 кг

Становая Тяга – 400 кг.

Саша самый молодой спортсмен в сборной команде России по силовому экстриму.

Рост у него всего 187 см наверное от того, что тяга и присед более 400 кг.
А в целом можешь посмотреть биографии строгменов, редко кого ты там увидешь ниже 185 см.
Положительно влияет на рост!
С научной точки зрения да! С практической - нет! Если дано - вырастешь! Я занимаюсь с 17, рос до 24.
********* *********
Виси на турнике, играй в баскетбол, занимайся плаваньем и вытянешься обязательно... А вот штанга и гири наоборот..
Влияет только становая тяга и приседание со штангой, остальное нет - даже наооборот ускоряет
Да, мышечный скелет может сдерживать рост костей.
Но в 16 лет вполне можно заниматься, это только поможет физически развится и в высоту, и в шире, и в длинну. Только нужно меру знать и не перегружать организм.
я даже вырос)
Юля Сак
это все ложь.... пиз.... и провокация!
Если укрепяться мышцы спины реально мышцами то рост будет выше чем думал так как, позвоночник будет ровнее!
блин... кому что.. я вот наоборат не хочу больше расти! ((((а расту! (((
Sergey Myachin
В возрасте младше настоко я знаю диствительно не желательный сильныйе нагрузки так как организм ещо не сформировался. А в 16 лет всьо должно быть норм=)
Ruslan Sheglakov