Занятия спортом

почему число вдохов становится больше после физической нагрузки

При физической нагрузке, организму требуется на много больше кислорода, чем при умеренной и спокойной ходьбе. Что бы не было кислородного голодания и нехватки кислорода мозгу, лёгкие начинают работать быстрее. Если бы при нагрузках лёгкие оставались в обычном режиме, то кислорода бы не хватало мозгу, что привело бы к обмороку и плачевным последствиям, так же лёгкие требую тренировку для больших нагрузок тела, поэтому нагрузки для теля должны быть постипенные, а для тренировок легких, нужена пробежка без фанатизма перед каждой физической нагрузкой.
Викуля Angel Girl
Лучший ответ
Кровушку кислородом надо обогащать. Главное что бы число выдохов не превышало число вдохов...
Таня Соловьёва
Окисление, распад белков происходит
Продуктами распада белка в организме являются аммиак, он выходит через дыхательную систему.
Пол Джонс
Для выполнения любых движений мышцам нужно топливо и кислород, в них происходит реакция окисления с выделением энергии. Чем больше нагрузка, тем больше требуется энергии а значит больше расходуется топлива и кислорода. Кислород переносится красными кровяными тельцами в крови - в лёгких кровь обогащается кислородом, а в мышцах отдаёт кислород и забирает углекислый газ, образующийся во время реакции окисления, затем этот углекислый газ уходит в лёгкие и так по кругу. Когда в мышцах ускоряется реакция окисления, концентрация кислорода в крови начинает падать, и спинной мозг даёт команду дыхательным мышцам (которые приподнимают грудную клетку для вдоха), чтобы они работали интенсивнее, и конечно сердцу, чтобы оно быстрее гоняло кровь по жилам. В результате дыхательные движения и пульс учащаются.
Алина Лян
Во время физ активности в мышцах (в митохондриях) начинаются окислительные процессы. Для этого требуется кислород.
Лика Булатова