Занятия спортом
почему бодибилдингом заниматься вредно? а нормальная физическая нагрузка для тела полезна? как ведут себя при этом мыщцы?
"нормальная физическая нагрузка" - растяжимое понятие. А что касается бодибилдинга - так любой спорт достижений вреден, но если не спешить никуда - одна только польза
1. Вред для сердца из-за сильного повышения давления во время подходов (заниматься без полной выкладки - это просто трата времени)
2. Вред для сердца, вызванный повышением собственной массы тела
3. Вред для суставов при работе с большими весами (не работать с большими весами, когда сила выросла - также просто трата времени)
Потому, необходимо уделять не меньше времени кардионагрузке, тренировать свое сердце, а также принимать препараты для суставов, точно следовать технике выполнения упражнений
Любой спорт вреден))
Дибилдингом вредно заниматься. Британские ученые это доказали давно.
Билдингом заниматься вредно по нескольким причинам:
1. Этот спорт предусматривает нарост чудовищной мышечной массы (более того это является даже целью ББ) , что негативно для организма, а именно для сердечно сосудистой системы и многих других внутренних органов. Сердце страдает в первую очередь от того что получает за короткий срок огромную нагрузку на него из за увеличения массы тела, та же проблема, что и при ожирении (Ему тяжело прокачивать столь большую массу в результате начинает работать интенсивнее и идёт износ) . 2.Каждый билдер для того что бы нарастить горы мышц обязательно должен обеспечить себя большим количеством белка принимаемого в пищу. За раз порой употребляется 120 гр. белка при том что человеческий организм в среднем усваивает только около 30 гр. Для того что бы усвоить излишки белка билдерам приходится принимать фармакологию (но это уже следующая причина) . В результате приёма такого количества белка повышается его концентрация в крови, что травмирует почки и печень.
3. В ББ необходима обезжиренная большая мышечная масса, что трудно достижимо или вообще не достижимо без приёма стероидов. О вреде стероидов уже много написано. По сути их приём это начало конца, обратного пути почти нет. Даже перестав принимать некоторые препараты например собственный уровень выработки мужского гормона тестостерона в организме может так и остаться на нуле не восстановившись.
Я под "нормальной" физ нагрузкой понимаю ОФЗ или вот например занятия аэробными упражнениями. Они только приносят пользу: укрепляют организм давая сильное здоровье, укрепляют сердце, развивают дыхательную систему, повышают выносливость, способствуют стройности тела и многое другое.. . Ну ясное дело что массу это не растит, но нужна ли она вам?
бодибилдинг сам по себе не вреден) но для достижения такой мышечной массы некоторые используют химию) а вот натуралов надо уважать такая сила воли каждый день в качалку ходить