Занятия спортом
Влияют ли физические нагрузки на рост?Мне 14 лет.Выросту ли я дальше если буду качать мышцы?
Самое главное - генетика, если родители 160 см, то до 190 никогда не вырасти.
не ссы, вырастишь, исключи только большую нагрузку на позвоночник
Вырастишь ровно на столько, на сколько должен. а типа не подходи к штанге в таком возрасте и типа расти перестанешь это полнейшая чепуха. отмазки ничего не добившихся людей. у нас парниша занимается 11 лет отроду, за последний год на 8 см вымахал.
Нагрузки всегда стимулируют. Но знакомый парень был достаточно низкого роста а стал качаться - стал ещё меньше. Так что не советую специально нагружаться ради роста. А то вот один тут вырос за год так что пополам теперь ломается, с гормонами наверно что то.
Чем позже физическое развитие - тем лучше. 14 лет не показатель, раньше половое равитие начиналось в 14-15 лет. Я считаю чем позже развитие тем лучше.
Советую не комплексовать из-за роста какой хоть рост то? Выше головы не прыгнешь и выше природы не вырастешь.
неподнимаи тежеле железои все!!! а так тебе рановато
В 14 лет лучше вообще держаться подальше от штанги, как бы ни хотелось - позвоночник еще не окреп. В твоем возрасте самое лучшее - турники и брусья, за счет турника еще вырасти сможешь. Ешь морковку с маслом и витамины, и все будет ок))