Занятия спортом
толерантность к нагрузкам "низкая" и спорт?
Добрый день! получила результаты ЭКГмонитора :желудочковая экстрасистолия 2градации по райну, толерантность к нагрузкам "низкая". Занимаюсь силовыми тренеровками и кардио. Низкая толерантность напрягла, но в зале я бодрячком. Можно ли ее повысить?
отсутствие или ослабление реагирования на какой-либо неблагоприятный фактор в результате снижения чувствительности к его воздействию, в данном случае стресс от нагрузок. делать базу пить-колоть гормоны, витамины, хорошо питатся
Важно учитывать причину того или иного ограничения. В вашем случае речь идёт о сердце... Следует заметить, что этот орган особенный и некорректные методы по его совершенствованию влекут за собой обратный эффект. Сердце нельзя рассматривать как обычную мышцу. Причин для этого множество и среди них например то, что бицепц или трицепц имеет возможность отдохнуть, получить, если потребуется, массаж и тд и тп. Сердце же вынуждено работать постоянно (даже во сне) !!!Поэтому методы увеличения его выносливости имеют некоторые особенности. Основная - это то, что порой для увеличения потенциалов сердца, требуется не нагрузки, а наоборот - дать возможность сердцу отддохнуть, хотя это невозможно в принципе, по вышеописенным обстоятельствам. Вобщем, чтобы долго воду с ступе не толочь - Сердце "отдыхает" в короткие периоды между сокращениями... Удар - пауза-удар и тд. Задача - найти занятие или метод, для уменьшения количества этих ударов в минуту. В целом если в состоянии покоя пульс более 70-ти уд в мин, то это тревожный сигнал... следовательно - периоды когда пульс в покое не превышает 60-ти можно считать нормой, а если методами расслабления (релаксов) или положительных эмоций удаётся сделать его ещё ниже, то это можно считать лечебной процедурой... Ка-то так...
Александра Осетрова
Спасибо! Очень доходчиво!