Занятия спортом

Сыну 7 лет. Занимается спортом. Вопрос о физ. нагрузке.

Качает пресс 30 раз, 60 раз приседает, 60 раз отжимается, 30 раз подтягивается на турнике.. . Все делает по 10/20 раз по 3 подхода... Волнуюсь, не слишком ли это большая нагрузка для такого маленького мальчика.
Спросите у него, как он себя чувствует после тренировок, сколько сил приходится прикладывать. В принципе детям нужны такие тренировки, но от больших тяжестей мягкие детские кости могут деформироваться, так что лучше не слишком усердствовать.
Ольга Осадчук
Лучший ответ
многовато только это не спорт а нагрузка запишите его в какою нибудь секцию там из него эту дурь выбьют! и научат дозировать
Всё индивидуально и зависит от ощущений.
Да сама по себе физ. нагрузка-то нормальная, ведь он это делает со СВОИМ ВЕСОМ, так что нормально.
Другой вопрос - чего это мальчонка в 7 лет так "чокнулся" на своей физ. подготовке? В семь-то лет?? ?
Что, других интересов нету? Обычно, в этом возрасте у мальчишек более богатая фантазия.
А увлечение спортом и внимание к своей физ. форме возникает, обычно, в подростковом возрасте, т. е. лет в 11-12 и далее.
Так что тут не об объёме физнагрузки нужно бы побеспокоиться, сколько о душевном состоянии ребёнка.
Гуги Султанова
как чувствует себя после этого ребенок? если ему от этого комфортно - значит ничего страшного, только есть одно НО - если ребёнок будет наращивать темп и делать это чаще ( увеличит нагрузку ) с каждым днем - бейте тревогу. это как наркотик - сгорит организм быстро.. . да а как с мозгами у него - тоже тренирует или на 7 лет тянет?
Юра Меркулов Ему и так 7 лет - очень умный мальчик, читает, считает... все в норме, к школе готов
Вика Масенко как может сгореть организм . вы придумываете свои личные теории . если он будет перегружать себя он просто остановится в прогрессе . а уж про сравнивать физические упражнение с наркотиком совсем верх глупости .
Для мальчика семи лет вы описали просто грандиозные достижения. На сколько я знаю, чрезмерно развитая мускулатура в детском возрасте может сдержать рост, оттого что мышцы не будут давать костям расти, и от этого же могут возникнуть боли. Ортопеды говорят, что мальчикам до 12 лет вообще нельзя подтягиваться.
Необходимо консультация с ортопедом, а лучше со спортивным врачом школы олимпийского резерва. При этих достижениях нужно не радоваться, а расстраиваться, потому что всё это приводит в дальнейшем к отрицательным последствиям.
Такие достижения невозможны без давления родителей, что само по себе отрицательно, так как губит личность, необходимо помнить сильная похвала это тоже давление.
Особенно важно Ваше замечание, что эти достижения у сына, по большей части, благодаря воспитанию отца, который сам не спортсмен. Психологи отмечают, что родители часто на детях хотят реализовать свои амбиции, но это обычно приводит к плачевным результатам. Если бы мужчина был профессиональным спортсменом, то воспитание было бы другим.
Плавать - это будет самое лучшее для него. В этом случае развитие скелета и мышечной массы будет проходить наиболее благоприятно.
Юра Меркулов Он тоже хочет ходить на плавание, но секция такая в нашем городе только с 8ми лет.
Фигасе, с такими нормативами его в морскую пехоту прямо сейчас возьмут не глядя)
Полина Хромова
Подтягивается по 30 раз? Иделает 3 захода? 90 раз подтягивается чтоль? И в 7 лет? Видимо мало кто обратил внимание на это, но это наглая ложь и главное еще маленький мальчик...
Alya Alya
Вика Масенко нет почему и какой смысл лгать ? вот на ютубе есть видео ( жаль давно смотрел сейчас для доказательства не смогу предъявить ) там 6 летний мальчик по 50 раз подтягивается не знаю сколько подходов но точно много . ну там правда папа немого фанатичен . но я пишу это к тому что вполне вероятно такое
Юра Меркулов подтягивается по 10 раз три раза - естественно не 90! Я не лгу....думаешь я тут вам че-то доказываю что ли? Не смеши - вопрос был к профессионалам о нагрузке.
фигня, я пресс жму 70, приседаю 160... правда я взрослый. но можно посоветоваццо с тренером, чтоб чисто делал движение. по науке и правильно.
Всё отлично, парень растет мужчиной. Просто не давайте ему поднимать тяжести, а работа со своим телом ему не повредит
Mama181965@mail.ru Коломиец Светлана Ник тяжести тоженебольшие не помешают для выносливости
физически справится 100%. вырастет будет крепче среднего человека. .главное чтобы морально не сломался и спорт не вызвал отвращение в дальнейшим
М=
Миразка =)
Mama181965@mail.ru Коломиец Светлана Ник это не спорт. Это нормальное развитие! Спорт- болезнь.
Не волнуйтесь, хорошее развитие ребенка. Только пусть занимается через день в одно и тоже время после еды (НУЖНО ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ РАСТУЩЕГО ОРГАНИЗМА) через 2-3часа по 1 часу потом час отдых. НИ КАКИХ ПРИСЕДАНИЙ И ПОДНЯТИЯ ШТАНГИ до 16-18 лет. Лучше чтобы занятия проходили под наблюдением тренера для правильности их выполнения и безопасности ребенка.
Mama181965@mail.ru Коломиец Светлана Ник приседаний до 16 лет? ПОСЛЕ ЕДЫ?? ахаха
Я думаю, что вашему сыну в таком возрасте ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ делать такие упражнения, да ещё по 3 подхода. В таком возрасте организм нацелен на рост, а не на наращивание мышечной массы. Нужно выстроить тело, а наращивание мышечной массы отложить на более позднее время. И в 14 лет будет рано, в 16 – 18 будет приемлемо. Лёгкий бег, утренняя гимнастика – этого будет вполне достаточно.
Чем большераз - тем лучше, а то станет неудачником! ВпрЁД!
Oleg Balan
Я думаю, что большая. 60 раз отжиматься в 7 лет - это даже я с трудом могу сделать!
Юра Меркулов Он отжимается 3 раза по 20 раз....не сразу 60 - отжимается легко...
Многовато конечно! Ему необходимо отдыхать и восстанавливать силы после тренировок . Вообще это просто замечательно, что ваш мальчик уже такой сильный в 7 лет! Я знаю мальчика, он тоже много занимается, у него тааакой пресс, что взрослый мужик позавидует! Уже много детей занимаются с такими физическими нагрузками. Ваш мальчик может продолжать в том же духе, но не стоит перегибать палку. Спросите его, как он себя чувствует после тренировок, проследите за еого самочувствием и т. д.
Юра Меркулов Он чувствует себя хорошо....Говорит: "Ух, какие у меня мускулы, какой пресс!!" Веселый, довольный. Он занимается с папой....Но тем не менее, папа-то наш не профессиональный спортсмен и какую нагрузку давать ребенку мы не знаем... Мальчик повторяет все за отцом и все.