Занятия спортом

Ребят мне 14 лет занимаюсь спортом

начали болеть руки вены и сам бицепс мож отдохнуть? денёк или продолжать качать бицуху))??
эти не вены болят, а сухожилия
Александр Романычев
Лучший ответ
Ольга Станкевич Бицепс не расёт что делать? хотя сук болит собака
передрочил походу. бицепс малая мышца ее качают 1-2 раза в неделю, причем вторая тренировка легкая стимулирующая
стоит
Любой спортивный врач обьяснит грамотно как продолжать тренировки ( но только СПОРТИВНЫЙ врач ), А от себя добавлю смени направление нагрузок, притягивающие движения можно заменить на отталкивающие пока не пройдет та боль . Я давно упал на кисть правой руки так с вывихом, что месяц не мог пустую кружку поднять . Потом как то забинтовал бинтом боксерским кисть туго туго перед жимом лежа и стал продолжать заниматься, и через месяц смог без бинтов пустой гриф поднимать и т д, в журналах спортивных это называется: закачать связки . Как то так ответил, если не помог, то извини
То есть ты качаешься каждый день? Совсем дурачок?
Катя Кирова
Ольга Станкевич Ну я крч забросил поедеи качаться месяц не качался тут недельку позанимался и болеть всё начало раньше не балело
Михаил 5644 Причина боли - микротравмы мышечных волокон, которые образуются при выполнении упражнений с высокой нагрузкой. На мышечных волокнах, под нагрузкой, образуются крошечные микроразрывы. Они не причиняют дискомфорта сразу после тренировки, но вот спустя сутки начинают воспаляться и тогда появляется боль. Другая причина - молочная кислота, которая вызвана расщепления молекул гликогена. Для чего это нужно? Во время силовой нагрузки, мышце, которая работает нужна энергия, эта энергия есть в виде молекул гликогена, после расщепления глюкозы мышцы получают энергия. НО, чтобы глюкоза расщепилась нужен кислород, а кислород есть в крови, но кровь не может так быстро попасть в мышцы, поэтому идёт другое расщепления - анаэробный процесс расщепления глюкозы. При этой химической реакции высвобождается нео
отдохни от качалки
не надо стрессить сильно организм в 14 лет отличный рост и синтез белка, построй грамотную тренировку 3х макс 4х дневную и качайся! рвать связки и сухожилья совершенно не обязательно! они не будут за мышцами успевать! питайся ешь спи и качайся в меру! все будет расти еще лучше грамотный тренинг со своим весом и немного подкачиваться! отдых должен быть хорошим и качественным!
Александр Романычев организм белок не синтезирует, а потребляет вместе с питанием
Причина боли - микротравмы мышечных волокон, которые образуются при выполнении упражнений с высокой нагрузкой. На мышечных волокнах, под нагрузкой, образуются крошечные микроразрывы. Они не причиняют дискомфорта сразу после тренировки, но вот спустя сутки начинают воспаляться и тогда появляется боль. Другая причина - молочная кислота, которая вызвана расщепления молекул гликогена. Для чего это нужно? Во время силовой нагрузки, мышце, которая работает нужна энергия, эта энергия есть в виде молекул гликогена, после расщепления глюкозы мышцы получают энергия. НО, чтобы глюкоза расщепилась нужен кислород, а кислород есть в крови, но кровь не может так быстро попасть в мышцы, поэтому идёт другое расщепления - анаэробный процесс расщепления глюкозы. При этой химической реакции высвобождается необходимая мышце энергия. Именно глюкоза, которая расщепилась и выдала молочную кислоту, которая раздражает нервные окончания и производит к боли мышц, боль стухнет после вымывания крови молочной кислоты, происходит это около 4-5 часов.
Вывод: мышцы болят с непривычки, а после регулярных тренировкам перестают болеть.
некоторые советуют качать каждый день, а субботу и воскр отдых
Nickl Bоr