нет.. ты что.. это административная ответственность)) ) тебя еще там нарк-контроль повяжет сразу) )
какие к черту гормоны??? че за бред.. ты знаешь сколько стоят гормональные препараты? ?
p.s не слушай дибилов.. покупай спокойно... кроме пользы нечего не принесет. . а то тебе тут расписали неучи страстей....))
Занятия спортом
Протеин. Мне 14 лет , в спорт магазине продут ли мне протеин ???
Какой тебе протеин ...У тебя еще организм не сформировался.. . Каша и фрукты .
детко, не надо, покалечишься. я бы объяснил тебе почему, но вы гопники начисто лишены головного мозга. поэтому просто поверь на слово. не нужен ребенку корм из банки. буквально, чем более натуральная пища, тем лучше.
Вот почему Россия в ж... е, потому как такой толпой неграмотных людей проще управлять.
Им внушили чушь и они искренне верят в нее, не пробовав советуют не обосновывая ничего.
Протеин безопасен (если им не злоупотреблять) впринципе как и чай, которого если перепить можно умереть =)
Точно Alex говорит. Привили народу этот долбанный стереотип о том, что если занимаешься сам, то молодец, стоит только чего-нибудь начать употреблять в помощь, не важно что, спортпит или анаболики, сразу становишься химическим качком. садишь здоровье, да на фиг такое нужно и тд. И никто даже не пытаются разобраться в этом, потому что это заложено уже чуть ли не на генетическом уровне. Есть люди, которые с пеной у рта доказывают, что протеин это стероид! Бред!
Проблем с покупкой у тебя не возникнет
в 14 лет протеин ничего недаст есть надо МЯСО
читаю ответы и чувство двоякое: с одной стороны смешно поржать над безграмотными, но с другой стороны реально страшно от того, что у нас столько необразованных людей.
теперь что касаемо вопроса:
нет возрастных ограничений по приему и тем более продаже протеина и спортпита в общем. по составу и технологии приготовления протеин мало чем отличается от детского питания. но вот вопрос: а зачем он тебе сейчас? ты тупо выбросишь деньги. первые пол года смысла нет никакого употреблять добавки. ты первое время спокойно все сможешь получать из обычной пищи. да и в 14 лет на мамкиных пирожках можно хорошо расти да и возможность нормально и полноценно поесть всегда присутствует.
теперь что касаемо вопроса:
Смарт эсс всех переплюнула по градусу бреда. плюс триста баллов ей. Андрей Енютин даже диагноз поставил на расстоянии (безмозглость) . Ндааа. Правда наличие своего проверить забыл. Ха. Продадут, конечно. Можно и тебе есть, конечно. Только толку пока мало будет ИМХО.
тебе рановато! !
куриные грудки! !
мамкина каша на молоке
творог.!!
куриные грудки! !
мамкина каша на молоке
творог.!!
зачем тебе это? ты понимаешь какие последствия влечет за собой эта дрянь? ты отдаешь отчет тому, что к 20 годам станешь импотентом с болезнью печени, почек и желудка.. . нидай бог гормональный сбой и тебя разопрет как воздушный шарик... если хочешь набрать массу, ешь побольше белка! каши, сгущенку, кисло-молочные продукты и вкусно и полезно.
протеин безвреден, и его можно всем, а вот на самом деле что там, то никому не ясно. в китае 4 детей умерли от детского питания, а ты про протеин говориш. гормоны могут быть. это может быть опасно
тяжелый случай....
Братан, не советовал бы. Ты, наверное, только начинаешь тренироваться. Можно тебе сказать заранее, что если ты начнешь тренироваться постоянно, начнешь заниматься спортом, это тебе поможет, сделает тебя сильнее, сделает здоровее. Но, перед тем, как ты натренируешься, научишься держать себя в форме, тебя ожидает туча растяжений, перетренированность, какие-либо мелкие повреждения, полученные в ходе тренировок, возможно, пройдешь через перетренированность- это когда по неопытности тренируются месяца 2 каждый день, а потом начинают ныть все места, которые тренировал и начинает ныть голова, короче, даже без химии у тебя могут возникнуть какие-то проблемы. Но все то, что я перечислил, лечится относительно легко - можно просто передохнуть, восстановиться после переутомления, переждать. А если будешь еще и химией баловаться, то это в принципе может привести к проблемам с желудком или чем-то еще, короче, это не вылечишь просто отдыхом, придется уже применять лекарства, а это не дело. Если ты не используешь химию, то ты можешь спокойно думать только о тренировках, а не о воздействии химии на тебя, или о вреде- пользе того, что ты принимаешь.
начни для начала без порошка, походи плогодика, а потом начинай .. Еж творог, и побольше белка
Если у тебя есть хронические болезни почек или печени, то приём протеина будет вредным