Занятия спортом

Можно ли употреблять протеин в 14 лет ?? Нужно или мышцы сами будут Рости. ??

Я начал тренироваться с 15, это время как раз-таки и считается оптимальным. Но согласен с выше сказанным. Протеин лишь помощь, главное это постоянные тренировки, режим питания и сна. И генетика. А что бы идти против неё нужно больше, чем просто протеин, питание, сон или, даже, огромное желание, хотя оно, как я считаю, является главным во всём этом.
Леша Скрягин
Лучший ответ
мышцы растут от еды! протеин добавка для атлетов со стажем с повышенной потребностью в белке! а новички могут посадить почки, вот и думай!
само ничего не растёт как и от протеина, это не волшебный порошок, тренировки +питание 6раз в день и всё будет расти
Можно, но не нужно. В этом возрасте лучше мяско, побольше, каши, бананы, финики.
чувак без обид, но ты школьник
Подскакивать на голых телок не будет
Юра Перфилов
Нет !!!
Умит Рустамов
рано в 14 мышцы ростить, сам не выростешь
Нет, дайте телу самому сформироваться :)
Протеин - это белок! Ты же вместе с пищей употребляешь белок.
Вопрос в достаточности твоего рациона. Мышцы будут расти:
1. От силовых тренировок
2. От питания (качественное, обильное с избытком калорий сверх нормы - ешь неделю, встаешь на весы, прибавил хорошо, не прибавил, добавляешь еды и т. д. вкратце)
3. Достаточный отдых (нет стрессам, да 8 часовому сну)

Тебе нужно брать 100% от первого пункта, от второго и от третьего. И неважно в каком возрасте начинать.
Однозначно лучше натуральной пищи никаких добавок нет. Если ты сможешь получить все необходимые белки углеводы и жиры из обычной пищи твои мышцы будут расти (при соблюдении остальных пунктов).
Поюзай bodytrain.ru - там много интересной инфы для начинающих!
Я бы тебе вообще не советовал заниматься культуризмом лет до 16-17..
Дай организму сформироваться..
Протеин пей тогда, когда появился так называемый "застой",когда не растет масса и силовые.