Занятия спортом
Говорят, что спорт вреден. Что Вы думаете по этому? Ведь форму можно держать и без физических нагрузок...
да канечно, у меня ревматоидный артрит, а я могу подтянутся 55 раз, и одной рукой 40 поднять. Я спортом пытаюсь побороть болезнь и получается, ведь раньше 3 кг поднять не мог.
Дмитрий Лещинский
Это оч. интерестно. У меня 6 лет назад был перелом позвоночника. Доэтого спортом периоически занимался. Нравилось. А сейчас- "и хочется, и колтся".
Вреден не спорт сам по себе, вреден фанатизм. Если перетруждаться и переусердствовать в занятиях спортом, то не то что органы мутируют - вообще помереть можно. Посильные физические нагрузки никому не вредны.
спорт на результат всегда связан с риском, тут от грамотности тренера зависит, а любительски никогда невредно, если изначально здоров!
Вреден спорт больших нагрузок, т. е. профессиональный.
спорт высших достижений это занятия на грани физических нагрузок и перенагрузок как психологических так и физических и значит без должного медицинского и педогогического контроля может быть вреден, а массовый спорт приследует цели повышения физического состояния, здоровья и эммунитета организма значит он не вреден, а наоборот полезен
Надо различать профессиональный спорт и физкультуру, так же можно добавить такое понятие как "спорт для себя". Первый безусловно вреден для здоровья, так как в нем здоровье кладется на алтарь достижения результата. Для здоровья полезна именно физкультура, если быть точны спортивно-оздоровительная физкультура. Ну а спорт для себя лежит где-то посередине между двух этих понятий. В нем есть и часть "на результат" с вытекающим вредом здоровью и травмами, но обычно в меньшей степени чем в профспорте в виду отсутствия стимуляции в виде денег.
не кушать, вреднее.
спорт вреден тем, кто им не занимается)
Про мутацию бред.
Похоже это бред. Он может быть вреден только тем кто не знает тонкостей своего вида спора. Тоесть какие нагрузки нужно делать, сколько и как тренироваться. Все полезно, только нужно знать меру.
Это какие же врачи сказали. Спорт полезен для здоровья, занятия предотвращают всякий артрит, и всякую такую же фигню. Но все же профессиональный спорт, и слишком большие нагрузки вредны. Все должно быть в меру.
все должно быть в меру и будет все хорошо