Занятия спортом

Как тренировать спину если нельзя делать осевую нагрузку на позвоночник? В спорт зале

182 рост 63-65 кг вес. Нужно накачаться но ортопед сказал нельзя осевую нагрузку на позвоочник. То есть становую нельзя, приседы нельзя. Тягу штанги в наклоне нельзя. А ведь это же вся база !!!И вот какие тренажеры без осевой нагрузки ?
подтягивания и тяга верхнего блока - это-то хоть можно?
Татьяна Серова
Лучший ответ
Ирина Рыжова да это можно точно
значит вобще качатся нельзя
у тебя сколиоз 4 степени?
Ты бы спрыгнул с крыши высотки и покончил бы все это одним махом! Что ты издеваешься над тебе Богом данном телом! Что ты все придумываешь и придумываешь как еще сильней нанести увечья своему организму!
Тяга к поясу не осевая нагрузка.
У тебя вообще что с позвоночником? Врачи они свой отличный от спортсменов взгляд на спорт имеют.
А так, на становую забей, счас меня любители ее порвут, но это бессмысленное упражнение качающее все и ничего одновременно. Пусть становой лифтеры занимаются.
Для спины как минимум подтягивания, за голову к груди, параллельный турник, пулловер в кроссовере или на тренажере если такой найдется, ибо редкость :-)
Далее тяга гантели в наклоне к поясу с упором на скамейку, там позвоночник считай не грузится так как на колене и руке стоишь на лавке. Всякие тренажеры Т тяги с упором грудью, есть блочные есть хаммеры с блинами.
Ноги, смело заменяй приседения на жим ногами и выпрямление в тренажере, голения сидя со штангой на коленях можно, есть и тренажеры такие.
А там по мере занятий глядишь и позвоночник окрепнет можно и к приседениям подобраться с небольшими весами поначалу. Если пойдет то можно так и оставить, жимы ногами как основное тяжелое, приседания легкие как вспомогательно добивающее.
Со позвоночником дельты качать сложновато. Там порядочно всяких жимов вверх вот тут даже сидя когда жмешь позвоночник грузится неприятно так. Но тож варианты есть.