Занятия спортом
Пойти ли в такой спорт зал? Спорт-зал без тренера. Описание в нутри.
Хочу пойти в спорт зал, но не знаю стоит ли? Он без тренера и находится от меня далековато (пешком минут 20-30 идти) . Есть возможность купить штангу и гантели в конце лета, но это дороговато и жалко столько денег тратить. Стоит ли покупать абонемент туда? Или все же приобрести свой спорт-инвентарь?
Смотря какие там тренажеры и насколько Вы опытный спортсмен. Судя по вопросу, опыт нулевой. Да и по технике безопасности, на мой взгляд, недопустимо, чтобы в зале не было ни единого тренера. Сколько стоит абонемент, кстати? Попробуйте хотя бы полгода походить в полноценный спротзал, где Вам помогут составить программу и объяснят, как пользоваться каждым тренажером.
з. ы. Тогда идите в зал. Дома можно заставить себя заниматься только человеку с поистине железной волей. Посмотрите в интернете несколько видео-уроков, программ для начинающих, почитайте соответствующие форумы.
со своей стороны могу предложить следующий канал на ютубе - сеть спортзалов, в один из которых хожу. Очень много хороших видео с подробным разбором - как и на какие мышцы делать упражнения.
http://www.youtube.com/user/SPORTLIFECLUB/videos
зал однозначно, так как даже если там нет трнера, там есть ребята которые чего то уже добились. смотри как они делают, спрашивай если что не понял (где то 10% не ответят только на вопросы новичков по моему опыту) , и делай так же ( я имею в виду технику выполнения) , так как если сам начнешь велик шанс получить травму или просто топтаться на месте недостаточно нагружаю мышцы из за неправильной техники. это не говоря уже о программе и прочем.
я начинал из общаговской качалки, зал 10х6 метров, там человек 10 занимается регулярно, из них где то 3 что то делают, а остальные "банки" качают. вот по тем и ровнялся. пока качал свою "банку" смотрел что они делают, потом повторял, еще ютуб, и понеслось.
скажу по себе, у меня дома есть весь инвентарь, штанга, гантели и так далее, но я дома не занимаюсь, потому что не могу сосредоточится там, т. е вечно что то отвлекает, домашние, животные, звонки и прочее, а вот во дворе или зале заниматься самое оно, ты приходишь и пашешь.
Можно купить на вот таком сайте себе хороший тренажер, ценны позволяют http://www.trenagershop.com.ua/