Занятия спортом
Стоит ли это говорить тренеру в спорт. зале/ имеет ди смысл это говорить?
Иду в первый раз в спортивный зал. У меня порок сердца ( двустворчатый клапан аорты, но кардиологи говорят, что все нормально, это не мешает жить, но факт порока имеется), также у меня бронхиальная астма. Стоит ли этот «славный» букет моих болезней «дарить» тренеру, чтобы он знал, что со мной делать и как со мной работать? И стоит ли называть одной из своей целей времяпрепровождения в зале — желание вырасти в высоту? Или это говорить не имеет смысла, потому что тренер ничем с этим не поможет, мне 17 лет, я парень.
обязательно сказать и если он даунито, то добавить что тебе нельзя привышать пулсовый порог 100-130 у. м.
ты дурень .голова не в порядке... тебя вдруг скрючит. а тренера затаскают из-за дурачка растущего в ширь
Конечно скажи, что бы он вовремя от тебя отказался. В большинстве залов тренеры не имеют такой квалификации чтобы тренировать людей с подобными паталогиями. Максимум, что он сможет сделать это давать тебе минимальную нагрузку, чтобы ни дай бог чего-нибудь не случилось.
Другой вариант, не пользуйся услугами тренера, сам изучи теоретическую информацию перед началом тренировок. Изучи свою болезнь, какие противопоказания для не требуются, и в соответствии с этим составяй программу тренировок.
Конечно поставьте его в известность, он в любом случае будет нести за вас ответственность.
Любовь Орас
Про желание - может и помочь, если опыт есть.
ясен пень стоит, для того он и тренер чтоб помочь тебе а если ты не скажешь то он тбя тренировать будет не правильно по Твоей ошибке
Скажи обязательно, часто тренер сам спрашивает про болезни при первом занятии. Тебе подскажут, что точно не стоит делать (тяжёлые силовые упражнения скорее всего), а что наоборот будет полезно. Насчёт роста точно не знаю, но вроде чуть подрасти вполне реально
Расскажите, а вырасти в высоту (если Вы имеете в виду в рост) тренировочный зал Вам не поможет ни капли, а вот гимнастика и соматическое обучение Томаса Ханны поможет вполне.
Конечно обязательно нужно сказать обо всем!