Моя цель укрепить мышцы, повысить общий тонус организма, подтянуться.
Мне не нужна супер пупер индивидуальная программа, моя фигура меня вполне устраивает и параметры тоже (168/50кг.)
Вообщем можно ли новичку обойтись без тренера и не навредить себе (черпая информацию тренеров из видео на ютубе) или всё же он так необходим хотя бы на первых порах?
И ещё вопрос, есть ли тренера ( выездные или я к ним в зал приеду, соответственно за $)которые могут просто поставить правильную технику? Наши тренера в зале все сразу рассказывать не хотят, говорят всему свое время.
Занятия спортом
Обязательно ли новичку, заниматься в тренажерном зале с тренером ?
Программу пусть напишет на первое время, больше толку от него нет. Я борьбой всю жизнь занимался и просто охренел от "правильных" советов в тренажерном зале. На улице на тебя нападут и ты правильным упражнением обороняться будешь? Ну чушь какая-то от этих знатоков прет. Делал как мне удобно под критиканство знатоков. Через три месяца во всем их переплюнул. Заткнулись. Но мелкими пакостями стали заниматься.
ну если нет больших глобальных целей и ты планируеш годами бесцельно качатся методом проб и ошибок, завистливо провожая взглядом накачавшего за полгода счастливчика. то можеш и один. но можеш и навредить себе выдуманной методикой засушив мышцы. во всех видах спорта занимаются с тренером а втаком сложном деле как стоительство тела можно обойтись-нет. нужны знания по тренировкам питанию анатомии и физиологии. поставить технику можно и с инструктором задачи которого менее глобальны-поставить технику-вот он на начальном этапе просто необходим
Нет, ещё лучше самому изучить!
Лучше читать побольше и прислушиваться к своему телу, чего ему нужно. Чем бездумно выполнять чужие установки, которые вам, может и не подходят. У тренера в голове несколько вариантов программ, которые он и выдаёт вам. И самому просто интереснее.
Вообще-то можно и самостоятельно, если не намерены сильно нагружаться.
Можно без тренера. Но надо серьёзно вникать. Позанимайтесь чуть с тренером, он прогу напишет, потом, чуть понимать будете, сами начнёте) Здоровье дороже)
Тренер нужен и точка. Только совет - выбирайте тренера побольше. Он сможет дать реальные советы.