Занятия спортом

Можно ли заниматься в 12 лет в тренажёрном зале С ТРЕНЕРОМ?

Suppermen Suppermen
Акуратно, и без становых тяг и прочих излишеств
Госнадзор Павлодар
Лучший ответ
Тяжелой атлетикой лучше не стоит - скелет еще не окреп.
Если хочешь наращивать мышечную массу - приостанавливаешься в росте. Лучше 3-4 годика подождать. Много ли гимнастов высоких - ни одного. А если по фиг - кто мешает?
Firdavs Toshmatov
Железо в 12 лет? Глупости и безмозглости ...Иди лучше на турники и брусья. Вот сайт по этому делу - turnik . at . ua

Укрепляйся ...

Мне очень нравится идея Доктора Любера что начинать заниматься с тяжестями целесообразно только лишь при условии, что ты можешь выполнять определенные нормативы с весом собственного тела. Он считает что можно думать о штанге и гантелях если ты можешь:
Отжиматься 100 раз за 3 подхода
Подтягиваться 30 раз в 3 подходах
Приседания 300 раз в 3 подходах

Сможешь?
Vanrionaud .
Конечно. Даже раньше начинают заниматься.
В 12 лет организм человека еще не сформирован. Заниматься можно но под пристальным участием и вниманием тренера. Иначе в последствии все может пагубно отразиться на человеке.
Inna Lotz
а почему нельзя?) можно
Чем?
Можно, другое дело нужно ли...
Mahmud Umarov
Можно тока не перенагружайся так что луче начать после 14 так все тренеры советвует
Kristinka ...
На фига? Но я думаю что можно, но особово результата это не принесет!
нет
позвоночник слабый
вырости с начало... лет в 17-18 уже без проблем
НЕЛЬЗЯ 100%. Идёт переходный возраст. Можно только с 14 лет. А то потом фигура будет как шкаф.