многие так тренируются и добиваются больших успехов. даже в проф. уровне. но только можно упустить нюансы в технике. у меня был такой плачевный опыт. я очень много читал спец. литературы .но всё же делал пару грубых ошибок в приседе и в отжим. на брусьях.
в приседе при вставании со штангой корпус вперёд подавал, а когда на половину вставал, то "вспоминал " про спину и выпрямлял. -это не правильно. поясницу травмировал.
и когда отжимался на брусьях с допол. отягощением, то ноги назад отводил и глубоко проседал. а надо было ноги к себе поджимать и неглубоко опускаться.
у вас подобные ошибки могут быть. самые разные. лучше под присмотром тренера.
в редких случаях -нужна страховка. но если с умом, то можно обойтись. точно расчитывать свои силы.
Занятия спортом
Занимаюсь в тренажерном зале сам : без тренера, без других людей. Что в этом может быть плохого?
Ответ банален: ничего.
главная правильная техника
Среднестатистический инвалид детства, один посреди зала, рано или поздно себя искалечит.
Рискуешь все ошибки новичков испробовать на себе, а заодно и в спорте разочароваться. Хотя и при полном зале с тренерами от этого никто не застрахован: ) Твои перспективы напрямую зависят от твоей личной компетенции в этом всём.
может штангой придавить. За техникой со стороны никто не посмотрит. штангу никто не подаст. вообщем много таких досадных мелочей.
лучше с партнером . Страховка поддержка
Это смотря ЧЕМ, Вы там занимаетесь)))
а что в этом хорошего?
можешь технику неправильно выполнять упр-я, из-за неправильного выполнения могут быть травмы со временем или результат не будет "расти" (ИМХО)
занимаюсь прыжками с самолета без парашута Что в этом может быть плохого?
я сам так тренируюсь и все нормально!
Можете получить травму и не добиться желаемого результата или потратить на его достижение долгое время! Главное не подорвать здоровье!