Занятия спортом

Как сесть на шпагат за короткое время? :) (для справки - мне 17 лет)

Наверно нужно каждый день чтоб тебя растягивали. Но это смертельно больно, сразу перехочешь садиться на шпагат
... Машенька ... )))
Лучший ответ
Постоянно растягивать себя, каждый день. Конечно больно, но если очень хочешь - получится
береш мешок под 50 килограмм в руки и садишся, будет больно но зато быстро!
Если нужно быстро, то лучше просите помочь товарища или тренера, чтобы помогли. Самому быстро растянуться нереально.
Перед растяжкой разогреться. Самое простое и безболезненное - растяжка у швецкой стенки. Закидываете ногу насколько можете и делаете наклоны поочерёдно к обеим ногам. Ещё можно встать к стенке спиной, наклоняетесь и ногу отводите назад (лучше на вертикальный стык стенки, чтобы скользила) . Руками берётесь за рейки и тяните сами себя к стене. Можно, чтобы со стороны кто-то помог. Чтобы тянулось сильнее, можно согнуть заднюю ногу в колене - это больно, но оочень действенно.
Лучше всего тянуться с товарищем. Он встаёт сзади, вы встаёте на колено и руками обхватываете его за ноги на уровне его коленей. Товарищ тянет вторую ногу строго вверх. Важно, чтобы она была прямая!
Поперечный тянется махами в сторону, стоя лицом к швецкой стенке. Ещё можно сесть на пол лицом к стенке, ноги раздвинуть, руками подтягивать себя. Или партнёр сильно тянет прямые ноги, тянущийся лежит на спине.
Ещё можно делать переходы из продольного левого-в поперечный-в продольный правый и наоборот.
Через пару месяцев сядете, если будете прилежно тянуться раза по три в неделю. Чаще нет смысла, т к на следующий день связки слишком сильно болят и за пару дней растяжка не испаряется))
для начала хорошо разомнись ( бег, прыжки и т д) .

медленно выдвигай ногу вперед, пока не почувствуешь умеренной растяжки. опусти туловище чуть ниже и задержись в таком положении как можно больше. удержевай плечи точно над поясом и не сгибай спину. тоже самое для другой ноги. тренируйся! и ты сядешь на шпагат. тренеруйся в простых носочках на голом полу. с каждой тренировкой увеличивай нагрузку, опускайся чуть ниже. НО! ! никого насилия над собой! не торопись! контролируй свои ощущения и прислушивайся к себе! помни дорогу осилит идущий, а не медитирующий!
каждый деь пытайся сесть на шпагат это больно но если действительно хочешь то сядешь
Просто каждый день уделяйте хотя бы часик на рстяжку. Сначала будет больно но потом привыкнете. Но начинайте всегда с лёгких упражнений, НЕ САДИТЕСЬ САМИ НА ШПАГАТ!