Занятия спортом

качаются ли ноги от бега, чуть быстрее разминочного тэмпа?

не пишите про тренажёры и т.д, а просто пожалуйста скажите, качаются ноги от такого бегать. если бегать например 5 км?
обратите внимание на футболистов какие у них икры накаченые, думаю да !!!
Ольчик Пастух
Лучший ответ
велосипед, вот это икры!
Дмитрий Иващук
Нет, не качаются!
Мах Мах
Бегом ноги убиваются, «качать» необходимо отдельно
От такого бега ноги становятся выносливее и мышцы высыхают. Хочешь накачать ноги - бегай спринт.
скакалка тоже качает икры!!
причем здесь икры? мне кажется, вопрос главным образом про квадрицепс и бицепс бедра. футболеры в качалке сидят также по 3 раза в неделю, со штангой приседают, чтобы ног таких добиться. от спринта да, могут и бедра и икры накачаться. от прыжков еще также, по себе говорю
Серёга ******
да но очень медленно.... тебе надо либо бегать больше (медленные мышцы разрабатывать) либо короче дистанции и быстрее (скоростные мышцы).
Shram _Shram_
бег в первую очередь развивает квадриаваскуляные мыщцы, Брюс ли к примеру бегал каждый день по 7 километров, чсначала нормальным бегом и ускоряясь пробегал несколько сотен метров после чего опять переходил на нормальный бег, когда он приходил домой ездил на комнатном велосипеде со скоростью 60-70 км в час ездил он по 30-40 минут. При этом этот великий человек мог ударом наги сдвинуть мешок веом в одну тонну и более (!). бег и все прочее развивает выносливость и силу ног, хочешь мощьные и большие ноги делай присед со штангой и всиавай на носочки с отягощениями.
Саня Чадин
Да, но не так быстро как хотелось бы)) ) и бегать надо ежедневно!!!