Занятия спортом

Что лучше, рукопашный бой, или тайский бокс? И почему???

Смотря какой рукопашный если русский стиль то бесспорно он, единственный вид где возможен летальный исход, а если обычная рукопашка то тайский бокс лучше
Rufat Fetulayev
Лучший ответ
техники разные и философия
Любые виды бокса довольно ограничены по набору приемов и, главное, контрприемов. Рукопашка же содержит возможный максимум таковых. Поэтому лучше рукопашка.
В бою встречаются не школы а мастера, это и есть ответ на Ваш вопрос.
Рукопашный бой - разработка для ОМОНа и десантников. Простых смертных конечно уже не учат как убить человека за два движения, но корни дают о себе знать.
Medved 42 Rus
я думяю тайский бокс потомучто он более ефективный на улице!
Тайский бокс лучше. А бокс еще лучше!
Лучший стиль тот, которым Вы занимаетесь, или к которому лежит душа. Что касается технического арсенала, то в рукопашном бое он шире, но в тайском боксе, как правило, лучше проработана ударная база.
И один и другой вид единоборств очень хорош. Тут скорее имеет значение личное предпочтение человека. Также разные тренера могут по разному давать уроки, по разному преподносить материалы, подготовку. Ведь так или иначе эти виды единоборств во многом схожи, но есть и различия разумеется.

Могу предложить очень интересную и качественную рубрику видео материалов посвящённую Тайландскому боксу/муай тай и уроков по самообороне (точнее уличным боям). Видеоуроки представлены в бесплатном и платном вариантах. Очень рекомендую даже тем, кто тренируется.

Бесплатные материалы

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/streetthaifree

Бесплатный видео курс "Streetthai - самооборона на улице в стиле Муай Тай"

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/bazovayatechnika

Бесплатный видео курс "Базовая техника ударов в тайском боксе"

Платные материалы

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/

Видео курс по тайскому боксу "Путь ВОИНА Муай Тай"

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/streetthai

Видео курс "StreetThai – оружие, которое всегда с тобой"

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/60priemov

Видео учебник "60 лучших приемов Муай Тай"

(пс: для того, чтобы перейти на страницу с выложенной рубрикой материалов и видеоуроков, вставьте http:// в начале текста)
Где лучше всего заниматься тайским боксом в Хабаровске?
на счет улицы)) я думаю любой обученный человек легко даст отпор среднестатистическому убуханному гопнику. если о разнице, то я предпочитаю рукопашный. ударная техника, партер, броски, болевые и удушающие. можно выстроить тактику боя как против борца, так и против ударника.
Смотря какой рукопашный бой! и смотря для какой цели: спортивных или прикладных, для побед на ринге или для самообороны?
если для самообороны то это использование наиболее прикладынх и простых приемов

Если армейский и динамо, то это хорошая комплексная подготовка, здесь есть и ударная техника и техника борьбы.
Тайский бокс очень хорош как ударный вид, но есть ограничения по борьбе.
По сути, бои без правил (миксфайтинг, октагон, панкратион) также является рукопашным боем. А непобедимым чемпионом по боям без правил является наш русский Федор Емельяненко, который побеждает бойцов различных стилей. Вот и делайте выводы!
Удачи!
самооборона как рукопашный бой здесь
и то и другое, важно для чего этому учится? если для спортивной карьеры-то лучше тайский, а если для самозащиты-рукопашный однозначно.
Нет тайский бокс он практически самый лучший вид спорта он самый жёсткий а рукопашка там отстой я там был 2 года а на муай тай я уже хочу 4 год и я уже мастер спорта по тайскому боксу я уже бился с бойцом рукопашки положил с первого удара ТАЙСКИЙ БОКС ЛУЧШЕ