Занятия спортом

Что по вашему мнению лучше: рукопашный бой или бокс? и почему!

помоему глубокому убеждению нет вобще ни одного вида единоборства которое лучше или хуже другого
все зависит от человека который использует то или иное искусство, от его природных данных координации, реакции, чувства дистанции и времени, устойчивости нервной системы, выносливости, короче целого набора физиологиеских качеств включая мышление, все это и дает возможность эффективно использовать в своих целях то или иное единоборство, в качестве примера о сказанном могу привести такой довод - посади неумеху в классную тачку и он ее скорее разобьет чем использует по назначению и так же профи водила от природы и из зачуханной тарантайки выжмет все на что та способна, тоесть я хочу сказать что если человек по сути боец от природы и талантлив в этом он будет побеждать что бы он не использовал возьми хотя бы федора емельяненко многие его противники чем только не занимались в жизни а он всех побеждает и не потому что самбо универсальная система и он ей занимается до него тысячи ей занимались так же как до тайсона тысячи боксом - мой ответ все победы определяют не единоборства а личные индивидуальные физиологические особенности организма спортсмена в доказательство этого довода приведу другой как только спортсмен физиологически начинает сдавать, стареть, он проигрывает и примеров этому уйма.
Роман Ванчур
Лучший ответ
Рукопашка ближе к реальности! В боксе ограничения правилами - в жизни они не применяются. Для жизни - однозначно - рукопах!
Сергей Беляев
Рукопашка, там не только удары руками идут, а комплекс техник, работа ногами, броски Всё что надо современному продвинутому школьнику!!!
Сергей Комлев
Самбо.
Потому что я им занимался.
Если тебя не пугают сотрясение мозга, поломанная челюсть и прочее -иди на бокс. Но если ты хочешь научиться хорошо обороняться от врагов и при этом сохранить мозги на месте, то лучше рукопашного боя не найти...
Смотря для чего.
бокс по моему лучше звучит!
Да тут тебе дали много правильных, ведь рукопашка действительно сильнее бокса, да и гораздо сильнее других видов единоборств, потому что это не единоборство и не боевое искусство, это БОЕВАЯ СИСТЕМА!!!! Она создана на основе други боевых искусств и единоборств, если ты ей хорошо владеешь, тебя победить будет весьма затруднительно..; ) По этому если выбираешь чем занятся, выбирай рукопашку;)
рукопашный бой всегда лучше, так как противника можно одним приемом свалить, а в боксе нет
Сергей Комлев Ну не скажи,Тайсон с Али не раз доказывали обратное)))