Занятия спортом

Почему в боксе есть весовые категории, а в рукопашном бою-нет?

Я занимался рукопашным, там не было деления на весовые категории.
Конечно, там есть весовые категории. И в РБ и АРБ.

Видимо, ты занимался каким-то колхозным махачем в подвале, который назывался "рукопашный бой".
Магамет Курданов
Лучший ответ
Дмитрий Ковальков В подвале я занимался, где тренировались все, кто желает (школьники, мужчины, студенты, девушки). Это даже лучше, что весовых там нет, так как это максимально походит на уличную драку, где всем плевать на вес.
На соревнованиях по рб, есть весовые категории. Видимо ты занимался каким-то уникальным рб, в уникальном месте, с уникальным тренером.
Дмитрий Ковальков Я занимался в подвале рукопашным боем. На соревнованиях не был.
вооть ленивый.... давай и зарплату другие за тебя будут получать---
1. Участники соревнований в соответствии с возрастом и полом делятся на весовые категории согласно Таблице 1.

Таблица 1

Весовые категорииЮноши младшего возрастаЮноши среднего возрастаЮноши старшего возрастаМужчины и юниоры
1. Легчайшая35-40 кг40-45 кг45-50 кг55-60 кг
2. Полулегкаядо 45 кгдо 50 кгдо 55 кгдо 65 кг
3. Легкаядо 50 кгдо 55 кгдо 60 кгдо 70 кг
4. Полусредняядо 55 кгдо 60 кгдо 65 кгдо 75 кг
5. Средняядо 60 кгдо 65 кгдо 70 кгдо 80 кг
6. Полутяжелаядо 65 кгдо 70 кгдо 75 кгдо 85 кг
7. Тяжелаядо 70 кгдо 75 кгдо 80 кгдо 90 кг
8. Сверхтяжелаясв. 70 кгсв. 75 кгсв. 80 кгсв. 90 кг
9. Абсолютная---св. 75 кг
Весовые категорииДевушки младшего возрастаДевушки среднего возрастаДевушки старшего возрастаЖенщины и юниорки
1.Легчайшая30-35 кг35-40 кг40-45 кг45-50 кг
2.Полулегкаядо 40 кгдо 45 кгдо 50 кгдо 55 кг
3.Легкаядо 45 кгдо 50 кгдо 55 кгдо 60 кг
4.Полусредняядо 50 кгдо 55 кгдо 60 кгдо 65 кг
5.Средняядо 55 кгдо 60 кгдо 65 кгдо 70 кг
6.Полутяжелаядо 60 кгдо 65 кгдо 70 кгдо 75 кг
7.Тяжелаясв. 60 кгсв. 65 кгсв. 70 кгсв. 75 кг
8.Абсолютная---св. 60 кг
2. Абсолютное первенство проводится только среди мужчин и женщин, заявленных в последних четырех весовых категориях.
понимаешь, если боксер из легкого веса выйдет против тяжелово, то боксер с большей массой может вынести легкого. (но это не точно). представь какой нокаут будет
Дмитрий Ковальков А рукопашник тяжёлого веса не вынесет лёгкого?