Занятия спортом
Рукопашный бой. Кто занимался этим видом спорта? Ваше мнение о нём.
отличный вид спорта-самообороны, я сходил на пробное занятие в детстве и хотел дальше ходить, но тренер, который хотел открыть секцию, больше не появился, очень жаль, так больше у нас в городе никто и не открыл эту секцию (((((,но я запомнил все приемы, которые тогда на пробном занятии нам показывали.
очень реально и эфективно, но нужно узнать из какого вида единоборств пришёл тренер ( чем он занимался) .
если это бывший борец. лучше не идти, у него практически не будет ударной техники.. .
нужно посмотреть тренеровку и всё поймёшь.
Рукопашных боев сейчас развелось как говна по весне. Если рассматривать обычный АРБ (Армейский Рукопашный Бой) то он уже давно перерос из боевой дисциплины в спортивную со всеми вытекающими. Так что ставьте вопрос более конкретно. Если Вас интересует вопрос женской самообороны, то забудьте. В рукопашном поединке у женщины практически нету шансов против агрессивно настроенной мужской туши весом 80-90кг. А если туша имеет еще какую то подготовку, то шансы становятся отрицательными. Лучший вариант это удар в болевую точку на поражение. Предпочтительно кадык, глаз, пах, голень, колено и т. п. И руки в ноги и показывать как хорошо умеете бегать. Согласитесь, к рукопашному бою это имеет весьма посредственное отношение.
Девушка.. . это не развлечение. Запишитесь лучше в карате или ещё в какую байду. Рукопашный бой - система боевого выживания, тренировки там соответствующие. К примеру бег по животам.. . Думаю вам не понравится, когда по вам будет прыгать 100кгмовый мужик.
Завалю тебя одной левой
Саша Венедиктов
меня заваливать не надо, я вообще то мнение спрашивала...