Занятия спортом

Какими упражнениями сформировать мощные мышцы груди(верхнего отдела)

Марина )))
-Жим штанги лежа на наклонной скамье:
Исходное положение: лежа на скамье с наклоном 45-60 градусов. Снимите штангу со стойки хватом чуть шире плеч. Опустите штангу до касания верхней части грудных мышц, контролируя движение. Выжмите штангу вверх, возвращаясь в исходное положение. Следите, чтобы при опускании грифа локти были направлены точно в стороны.

-Жим гантелей лежа на наклонной скамье:
Исходное положение: лежа на скамье с наклоном 45-60 градусов. Гантели держите в согнутых в локтях и опущенных руках около груди. Выжмите гантели вверх, дополнительно напрягая пекторальные мышцы статически. Вернитесь в исходное положение.

-Разведение рук с гантелями лежа на наклонной скамье:
Исходное положение: лежа на скамье с наклоном 45-60 градусов. Держите гантели вверху перед собой в слегка согнутых в локтях руках. Разведите гантели в стороны чуть ниже параллели. Вернитесь в исходное положение. В верхней точке амплитуды дополнительно напрягайте пекторальные мышцы статически.
Серик Гизатулин
Лучший ответ
1. Жим штанги на наклонной доске под углом 45*, хват шире плеч, в локте прямой угол если штанга внизу. Нагрузка зависит от цели, для массы это 4-6 подх. по 8-10 повт.
Не бывает ВЕРХА, НИЗА или СЕРЕДИНЫ - это все сказки для детей. Читайте физиологию. ГРУДНАЯ мышца - РАБОТАЕТ ЦЕЛИКОМ!! !
Отжимайтесь на брусьях. Программы тренировок тут - turnik . at . ua
Верхнюю часть груди можно накачать при жиме штанги либо гантелей на наклонной скамье.
всеразличными отжиманиями....
Lev Ipatov
работает она целиком, но можно, меняя угол наклона скамьи, направить б0льшую часть нагрузки на нижнюю часть, середину или верх