Занятия спортом

как катание на коньках влияет на фигуру?

у меня очень неспортивная фигура,слабый верх,жир на боках и жопе,с сосудами проблема и еще ПЛОСКОСТОПИЕ в окньках ноги ужасно болят,как изменися спортивность моих мышц и каких и еще... у меня ноги всегда прямые были а щас начинаю замечать что немного Х становятся, а у фигуристов я заметила ноги в основном кривые быквой О,то есть противоположность моей проблеме,впринципе еще ничего окончательно не сформировалось мне 18 тока,поможет катание или просто развлечение?
Ноги укрепяться, точнее мышцы на ногах !
Валерия Киселёва
Лучший ответ
Как спидскейтер скажу одно - никакого Х у меня нету, а вот бёдра широченные.
Так никто ж не заставляет ежедневно по несколько десятков км пробегат?? ? :)
Daniyar Daniyar
сначало сжигает жиры когда занимаешься,
а как только просиш может появится цилилют!
Жир может уйти, если регулярно заниматься спортом, возможно и коньками, но при плоскостопии мне кажется, что надо выбрать вид спорта, где можно заниматься в своей обуви или без неё.
Сергей Цыганов
Попа подтянется однозначно!
обязательно поможет!
Gulziya Sopybaeva
Для начала нужно обязательно избавляться от плоскостопия, всеми доступными способами, а потом уже думать об остальном. Плоскостопие - это очень серьёзно.
Дима Рейман
Ну, ничего хорошего для здоровья девочек фиг. катание не даёт - отвечаю! У меня жена отдала этому спорту годы и в результате - букет болячек... Попу и ноги сможете накачать, но сосуды испортите окончательно и очень вредно для женских дел... Вообщем если хотите быть не только красивой, но и здоровой - займитесь лучше лёгкой атлетикой - самый лучший вид спорта для девушек!
Особенно фигурное, потому оно так и называется...
Крайне отрицательно, если неудачно шлепнуться..:)
калории сжигаются)
если проблема с фигурой идите в фитнес клуб или на аэробику коньки тут непомогут) в тренажёрном зале беспроблем уйдёт жир приседания помогут
Ruslan Globin
лучше тогда плаваньем займись. оно точно не повредит и жиры уберет
положительно. накачиваются ягодицы.
А на фото - такая КРАСОТА!!!!
Евгений Липин
может и похудеете
в зависимости насколько интенсивно заниматься. преимущество коньков и роликов в том, 4то работают и ноги, и пресс. если соблюдать диету (не голодание, а правильное питание) и спорт, то можно дости4ь хороших результатов. но не стоит рас4итывать на о4ень быстрые изменения.
я езжу на велосипеде достато4но много. стала выносливее, само4увствие лу4ше, но диету не соблюдаю и не худею. да, квадрицепс стал выделяться, мож где-то более подтянутая стала. а вот кто соблюдает диету и тренировки повышенной интенсивности добились о4ень многого. но это большой труд!
О*
Олеся **********
бал мой)
M5
Mадж 5
ну скажем так, фигуру катанием не сделаешь!
еникак
Хорошо влияет!!
Не думаю что отрицательно.
Я люблю кататься... это укрепляет здоровье.
И мне наплевать ..кто обо мне что думает.
блин займись лучше фитнесом или просто в спорт зал иди

а то в 18 лет заплывать говном как -то не очень...
За баллом.
положительно, ноги, пока укрепляется, жирок лишний уходит.
От плоскостопия необходимо носить ортопедические стельки. Они помогут стопе.
Любая физическая нагрузка поможет сбросить вес. Профессионалы на коньках с детства занимаются этим спортом, поэтому он может оказать какое влияние на строение ног. Вам это не грозит.
Это с непривычки болят ноги и другие части тела. Но если регулярно кататься на коньках, то ты заметишь изменения в фигуре и ноги не будут болеть.
Игорь Петров
Любое занятие спортом влияет!
M*
Mutalib *****
Как и любая другая умеренная физическая нагрузка - положительно, калории сгорают.
Только. может, другой спорт выбрать? Например, плавание. Суперположительно влияет.
по-моему в 18 лет уже ничего вы глобально изменить не сможете.
Положительно, в частности, на ягодичные мышцы
с Х коньки не помогут, нужно заняться конным спортом
Almazik Inkognito
положительно
Антон ****
Не катался и не знаю! Ну вроде да! Видеш какие сиськи у Семенович после фигурного катания! =)
Займись лутче танцами. . И приятно и фигуру подтянишь..
Любой спорт, особенно подвижный влияет на фигуру и только положительно.
положительно
Доброго времени суток!
Если по-долгу и упорно кататься, то скорее накачаются мышца ног, а именно мышцы в районе ляшек!
Удачи!
разбитые коленки