доброго времени суток. вопрос к знающим, мы с девушкой решили купить роликовые коньки. Я стою и катаюсь и на рол. и на обычных нормально, но девушка будет учится.
Как правильно выбрать коньки? профессиональные нам не нужны, но и ,,абы купить.. не хочется, цены видели от 2-3000 и до 7 000.
Занятия спортом
Выбор роликовых коньков
Рекомендую ведущих производителей (seba, rollerblade, powerslide, k2, fila, bladerunner) у них качество хорошее и самих роликов и комплектующих (не оторвется не отклеится, не натрети т. д). Первые 5 фирм подороже, но в них очень комфортно ноге, и к тому же ролики предыдущих лет будут стоить дешевле (всё дело в моде и курсе валюты)
Обязательно до покупки примерьте, причем несколько пар (т. е. по инету не заказывайте, мне например блэйдраннер подошли по размеру но не по форме ноги).
Колеса должны быть для новичка не больше 82 мм в диаметре (указано на самих колесах), 72 мм тоже подойдет (меньше - только у детских и агрессив-роликов)
Если девушка весит больше 65, то лучше покупать с алюминиевой рамой (композитная рама, то есть пластиковая может зажимать колеса и не давать им нормально ехать)
Рама не должна быть короткой (основной признак профи-роликов), пусть хотя бы на полколеса весь ряд выступает из под ноги
Искать варианты лучше из категории "фитнес" (но не беговые, их часто относят в эту же категорию, отличить можно по большим колесам)
Конкретные варианты:
Bladerunner пожалуй любой модели
Rollerblade: spark, zetrablade и другие из категории "фитнес"
K2: Atena (и другие фитнес варианты)
Вот наиболее подходящие по назначению и цене варианты.
Обычно они продаются в спецмагазинах, не поленитесь их найти, чем покупать китайские "аналоги" за те же деньги
P.S. чтобы удовольствие длилось дольше, ни в ком случае не катайтесь по песку и лужам, так вы сохраните подшипники в рабочем состоянии.
P.P.S. себе в прошлом году купил rollerblade twister (21 т. р. цена, по акции взял за 12) ни разу не пожалел, учился кататься с нуля. Так что не жалейте денег, настоящие профессиональные ролики (например seba iGor) стоят по 30-50 т. р.)))
Конкретные варианты:
Bladerunner пожалуй любой модели
K2: Atena (и другие фитнес варианты)