Занятия спортом

Правда ли, что самый эффективный для сжигания калорий вид спорта - это роликовые коньки? Читала - 500 кал в час, хотя

как-то не верится: особого напряжения при катании не испытываю, даже при большой скорости коньки сами катятся, почти без особых усилий.
Нина Созонова
За 1 час таких занятий, вы сможете избавиться от следующего количества калорий:

- аэробика — 420 калорий;
- баскетбол — 333 калории;
- бег трусцой — 500—580 калорий;
- спортивная ходьба — 480 калорий;
- боулинг — 250 калорий;
- велоспорт — 250—450 калорий;
- верховая езда — 200 калорий;
- плавание — 250—400 калорий;
- танцы — 120—250 калорий;
- теннис — 400 калорий;
- ходьба на лыжах — 500 калорий;
- катание на коньках — 200 калорий;
- прыжки со скакалкой — 420 калорий;
- работа на приусадебном участке — 120 калорий;
- хлопоты на кухне — 85 калорий;
- подъем вверх по лестнице 700 калорий.

Как видите, подъем по лестнице, один из самых эффективных мероприятий для расхода энергии, хотя и намного легче, чем потанцевать или вскопать огород.

Катание на коньках, наверное, можно приравнять к катанию на роликах. Так что не зря вы не ощущаете особой нагрузки.
Валентин Шахов
Лучший ответ
Лидия Вареник "Как видите, подъем по лестнице, один из самых эффективных мероприятий для расхода энергии, хотя и намного легче, чем потанцевать или вскопать огород" - Ой, не знаю, почему вы думаете, что легче - но целый час ходить по лестнице - это как минимум странно и я бы не сказала, что легче:-)))
Самое эффективное средство - кросс по сильнопересеченой местности. За час сожгете более 1000 ккал. Много калорий можно сжечь только при напряженной физической нагрузке или при упражнениях с сопротивлением, в усложненных условиях. Если вам легко - много вы калорий не потеряете
Нет, не правда! Прежде всего, количество теряемых калорий зависит от массы тела. Потеря их пропорциональна массе. Во-вторых, потеря зависит от интенсивности упражнений, чем они интенсивнее, тем теряется больше. Далее, это зависит от окружающей температуры - чем она ниже, тем больше калорий сжигается. Даже простое сидение без дела сжигает калории, а если сидеть на морозе, то можно потерять значительно :)
Из всех видов нагрузки больше всего калорий сжигает плавание!
Если плавать в нормальной, не холодной воде, при небольшой интенсивности, то теряется примерно 8,13 кал килограммом тела в час.
Это намного больше и бега и атлетики и чего угодно ещё (учитывая интенсивность).
секс - эффективнее
неправда - самый эффективный - ходьба по канату