На прилавке стоит масса роликов, но некоторые из них отличаются уменьшенным размером колес. Такие модели разработаны специально для агрессивного катания, то есть выполнения различных трюков, в особенности катания по периллам. Купив такие роликовые коньки, вы никогда не научитесь ездить, к тому же испортите свое отношение к этому виду спорта.
Также не стоит присматривать ролики с пятью колесами и низким ботинком – это для скоростной езды. Такие роликовые коньки не отличаются хорошей управляемостью, и будут совсем неудобны для обучения. Еще одним интересным открытием для новичков станет наличие или отсутствия тормоза. А вы думали, что тормозить обязательно? Обратите на это внимание, потому что тормоз вам нужен очень сильно, поверьте на первых порах слишком высокие скорости ни к чему.
С недавнего времени стали модными и постепенно захватывают рынки роликовые коньки с мягкими ботинками. Они позволяют лучше зафиксировать суставы стопы, и позволяют выполнять более сложные трюки. Мягкие ботинки благодаря своей гибкости позволяют чувствовать себя в роликах более комфортно, как в обычных кроссовках. Однако для начинающих роллеров эти коньки могут быть более сложными в освоении. Выбирать вам, тем более, что выбор таких роликов действительно очень велик.
Комбинированные конструкции мягкого ботинка с пластмассовыми укреплениями созданы, как вариант «золотой середины» . Действительно такой ботинок отлично справляется как с защитными и ударостойкими функциями, так и с хорошей фиксацией ноги
Мой Вам совет - Обязательно примеряйте понравившиеся вам ролики. Не выбирайте по размеру, ведь они могут отличаться в зависимости от фирмы-производителя и страны. Лучше перемерять полмагазина, а потом кататься в свое удовольствие.
Занятия спортом
Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать роликовые коньки?