Занятия спортом

выбор роликовых коньков

почему одни пишут что роллики нужно выбирать на полразмера больше,чтобы , а другие, что должно быть впритык ?
А можно просто померить в спортивном магазине ролики фирмы K2 из последней коллекции, там есть, как в принципе и старых коллекциях, женские модели с специально подобранной под женскую анатомию ноги формой сапожка. Менять ничего не нужно. Важно понять, для чего ты их будешь использовать - если как пишут по-зверски, то нужны совсем другие, чем например, для катания по городу. Так же необходимо чистить ролики после каждой поездки, тогда они прослужат долго. У К2 есть гарантия, не помню, насколько она рассчитана (кажется 2 года) , но я ей не пользовался. Я считаю, что нужно брать на полразмера больше - в любом случае, благодаря огромному количеству затяжек и ремней, можно будет как "сделать впритык", так и расправить, для удобства.
Удачной покупки!
*A
***aidana Alpaeva***
Лучший ответ
Вопрос формы ноги. Вы когда небудь видели обувь (любую) по форме ноги? Совпадение размера не есть совпадение с формой ноги, и чтобы уменьшить неравномерность контактов и натирания, приходится брать на пол-размера или размер больше. Так меньше натираются мозолей.
Но есть ещё другой важный момент!
Производители роликов сознательно закладывают ограничение срока службы для колёс, подшипников и осей установки колёс. Если хотите кататься долго и зверски, нужно сразу заменять алюминиевые оси на нормальные стальные болты с гайками, а вместо "декоративных" подшипников использовать промышленные (в авто-мото магазинах есть такого размера) .
У меня ролики после последнего ремонта именно так и сделаны. Два сезона катания в истерическом стиле, и они всё как новые.