Занятия спортом

Разве могут болеть мышцы на руках и ногах от катания на коньках?

ладно наа ногах ,а на руках то почему???
да еще как!!!!
Anatoli Poghosyan
Лучший ответ
Конечно, могут!
Софья Юрочкина
дискомфорт в мышцах после тренировки или других физических действий-явление вполне естественное. спортивные медики выделяют 4 причины этих болей-запаздывающая боль, перерасход энергитического топлива, повышеная реактивность нервных окончаний иперетренированность. самый частый и самый изученный тип боли это запаздывающая боль. причина проста -повреждение мышечных волокон (микротравмы) врезультате травмы волокна высвобождают (хранящиеся) в них химические вещ-ва -простагландины и гистамин. воспаление мышц приводит к распуханию ткани и создает помехи для притока и оттока жидкости .боль появляется примерно через сутки и усиливается в течении2-3 дней. в вашем случае руки и ноги выполняли работу не свойственную в повседневной жизни. во время катания вы выполняли руками большое кол-во маховых движений и еще руки выполняли работу как стабилизатор положения тела, тоесть напрягались. так что ничего удивительного.
Должны! )) Ты попробуй руки убрать за спину и покататься, да или вобьще активно подвигаться и поймешь что руки работают не меньше )
`mark .|.
еще могут болеть на попе и и на спине!)))))) вы же когда катаетесь, то задействуете все группы мышц!)))))
Viktopia Fortyna
На ногах могут болеть.
ну ты руками же себе помагаешь когда едешь, там разгоняешься когда
у меня вообще даже спина болит (
конечно! это почти тоже самое что бег например, или занятие танцами! ты же напрягала мышцы! вот и результат!
Катание на коньках требует от человека физических усилий. Значит работают мышцы. И соответственно чем больше Вы катаетесь тем больше двигаетесь и мышцы больше забиваются))))
Ну наверно долго катались
Andrei Lihopoi
Просто Ваш организм не привык к таким нагрузкам (конкретно к катанию на коньках). Походите еще несколько раз в течении месяца-мышцы станут меньше болеть. А в следующем году все будет болеть заново)))