Решил сесть на шпагат (я конечно уже не пацан мне 28). Просто как-то все времени не было. Пошел к специалисту. Парень хороший, но так меня тянул во все стороны - не церемонился в общем. Я орал будто меня резали. Он отвечал, что без боли не сяду. Перед тренировкой я пол часа разогревался, поэтому мышцы были готовы к дальнейшей работе.
Как добрался домой не помню. К вечеру поднялась небольшая температура. Утром вообще не мог развести ноги - ощущение будто у меня там не живого места. Попытался по чуть-чуть развести ноги (может это бред), но мне кажется, что там что-то "ездит", короче дискомфорт.
Подскажите пожалуйста, это нормально? Стоит ли продолжать тренировки?
Занятия спортом
Почему болят мышца в ногах?
Ты скарей всего сорвал гребенчатую мышцу и большую приводящую в близи лобка когда на шпагат садятся люди восновном эти мышци травмирую ноги терь раздвигать в стороны долго не сможешь, это пи.. дец как неприятно её травмировать или потянуть хотябы. Короче если когда отводишь ноги в стороны с внутренней стороны бедра боль сильная ближе к паховой области то лучше не тренеруйся смнимум неделю
у тя мышцы болят с не прывычки это скоро пройдёт
В целом нормально ) Занимаюсь ушу. И если был перерыв в тренировках более 1 месяца, то после первой тренировки у меня стабильно повышенная температура, где-то до 38. В ушу практически все упражнения связаны с растяжкой и работой мышц, которые в повседневной жизни мало используются.
На будущее: не занимайтесь больше такой ерундой) Я думаю у вас не стоит вопрос в жизни или смерти, поэтому так экстремально растягиваться не советую. Растяжка это КАЖДОДНЕВНЫЙ труд. Согласен с тем что можно за несколько таких тренировок сесть на шпагат. Но зачем ???Можно легко себе сильно навредить, после чего залечиваться добрых пол года.
Итог: температура и боли это нормально. Стоит продолжать если есть желание, но сбросьте темп. Щадите свои тело ) Оно Вам еще пригодиться )
ps: по поводу "ездит". это может пришалевшее сухожилие бегать) ) Не бойтесь все может быть ОК. Просто из-за растяжки вы ее стали ощущать. В любом случае Вы должны ходить нормально - это раз. Боли должны пройти за 4-5 дня - это два. Температуры не должно быть уже к завтрашнему дню - это три. Если что-то от этого осталось идите к врачу.