Занятия спортом

Ужасно болят мышцы ног !!!

Вчера впервые за долгие годы побывала в спорт зале. Тренер погонял отлично, да так что я ели смогла спуститься с 3-го этажа. Ночью плохо спала- жутко болели мышцы ног. Завтра снова занятие, а я за сегодня даже присесть не смогла... Да что там присесть, на стул сесть не могу. Так больно. Как быть? Пройдёт ли это к завтрашнему утру? Спасибо!!!
да, в первую тренировку так нагружать организм нельзя, подумайте о смене наставника. Дождитесь пока пройдут боли, на фоне недовосстановления заниматься не рекомендуется, если вы не преследуете соответствующих целей. В последствии старайтесь делать хорошую заминку, это отчасти избавит вас от послетренировочных болей. Ну и самое главное соблюдайте правильное питание, недополучение определенных микроэлементов до и после тренировки может только ухудшить состояние организма.
Нариман Нусупов
Лучший ответ
Тренер наверняка какой-нибудь диллетант, который сам в спортзал походил полгода и уже заделался тренировать. Никаких занятий завтра, да и вообще дней 5-6, пока не восстановятся полностью. Если тренер будет выеживаться, то послать его, он не тренер никакой
наоборот надо было поприседать на силу, легче станет
Пару дней
НЕ каких тренеровок при болях. Если боль не проходит, выпейте 1т парацетамол и только покой. А тренер ваш - о лень! НЕльзя неподготовленному человеку давать такую нагрузку
Тренер ДЕБИЛ ))) нагрузку нужно давать постепенно и учитывать все нюансы...
Роман С
У меня болели мышцы ног 4 дня, после все прошло
Пройдут, но не сразу.
Отдохнуть надо, он тебя в 1 день нагонял, что сил у тебя не осталось на 2 день, надо просто меньше нагрузок, слегка увеличивать их постепенно.
Ложись на диван ну или на любую горизонтальную плоскость голова не должна не на чем лежать, положи подушку под ноги, полежи так некоторое время сколько сможешь.
Главное чтобы ноги были выше уровня головы.
Должно помочь.