Занятия спортом

ужасно болят мышцы пресса

я ооочень давно не делал никаких нагрузок.. . и решил все же заниматься в домашних условиях. сделал пресс и отжимания. по моему мнению оочень мало повторений всего но больше не смог так сказать пока не упал на пол. на следующий день чувствовал себя нормально без боли.. . но сегодня с утра без помощи рук я не смог подняться) ) вечером хотел через боль делать упражнения, но тоже не смог даже тупо поднять корпус.. . отжимания только на коленях.. . и такое ощущение складывалось что я не на коленях это делаю.. . объясните что делать? почему так? как быстрее востанавливаться
Во первых это нормально )) еще потом при ходьбе больно )) пройдет !
Во вторых, каждый день нельзя упражнять одну группу мышц! Мышцы должны восстанавливаться! от одного до трех дней !

день позанимался! отдохни пару дней и так опять! Или раздели День отжимание! следующий день пресс! День отдых и опять !
Chingiz Ismailov
Лучший ответ
Ну так атрофировался без нагрузок. Долби и долби через боль, потом мышцы привыкнут. Мышцы пресса очень выносливые их можно чуть ли не каждый день упражнять. Если у тебя совсем "атас" ситуация то так и делай. А потом уже можешь "программы" составлять
Сергей Суслов
Полежи в теплой ванне минут двадцать расслабленно.
Женя Питеров
надо все постепенно делать, конечно заболит, надо начинать с малого, если так себя истязать, то конечно с кровати трудно встать будет)
Golden_Schmit .
Это у тебя от тренировок образовался избыток молочный кислоты, нейтрализуется или можевеловым, или другим подходящим кремом.
Liubovi Prodan-Sestacova
Ответ в вопросе. Давно не заниматься а потом до полного истощения рвать себя за 1 раз. Так никто не делает. Надо оценить справедливо на данный момент свои физические возможности и составить ежедневные нормативы для себя. А увеличивать их постепенно.
я в доме побил рекорд по пресу отца и ст брата, и блин я даже посрать через день не смог без помощи рук ...мазался всякой хренью, прес у меня 3 дня всё равно болел...
Damir Zhakenov
Обязательно после любой нагрузки на мышцы надо их после тренировки растягивать. . Просто натянуть до слабой боли в мышцах и задержаться в этом положении на минутку. И руки и спину и живот. Тогда не будет ничегго болеть. А вообще для этого есть массаж и баня.