Занятия спортом

Не болят мышцы пресса!

Не так давно начала заниматься спортом. Упражнения для растяжки шпагата, стульчик, пресс, планка... И столкнулась с такой проблемой, что пресс не болит после тренировки.
Как то раз я на пробу сделала 3 подхода по 50 раз. На совесть качала. Но ничего! Ничего не болит и я как огурчик. Вчера сделала 80 раз, но один подход без перерыва. Опять таки ничего. Что это такое?
Не думайте, что я давно в этом... Интенсивно я качала его раза 3. До этого с трудом делала 20. Это было кстати не так уж и давно, может, неделю назад.

Когда качаю, подкладываю под попу мягкую игрушку, потому что копчик немного больно. А ноги под кровать засовываю, что бы не улететь ???

Скажите, что делать то? Увеличивать нагрузку? Или я не правильно делаю?
Все как положено, руки за голову, ноги сведены.
Il'ya Masliev
он и не обязан всегда болеть. это бывает только у новичков.
и вы к тому неправильно пресс качаете.
не надо никуда ноги засовывать. просто сгибаете их в коленях и поднимаете не туловище, а просто скручиваетесь, не отрывая поясницу от пола, тогда и подкладывать ничего не надо.
и когда отрываете плечи, прочувствуйте напряжение мышц пресса.
если очень легко, то можно с весом.
Марина Ситкевич
Лучший ответ
так вы не кладите ноги под диван Может вы ногами упираетесь в диван -и ими тянете себя
Arslan Hojamov
Елена Макушенкова А куда класть? на плечи?))
погодь.. молода пока.. спину посадишь-радости не отгребёшь!
Il'ya Masliev А когда начинать? Пока молода! Потом постарше буду и никакой гибкости не будет, и упражнения сложнее делать. Так что самое время)
ноги надо раздвинуть
А что вы хотите получить в результате?
Поднимайте ноги к перекладине в висе! И 10 раз не сделаете.
А вы попробуйте сделать всего60 раз за 60 сек. Или 100 раз за 100 сек
@.
@ .ru
Il'ya Masliev Хм... Можно попробовать, почему бы и да? Спасибо)) Вспоминаю школу!
с весами ни надо работать, дело в том, что если будите с весами -обычный подьем то у вас из-за мышц (накаченных) на животе будет животик делайте троссовое т. е трос с верху вы на колянях и телом в низ (разницу почувствуете) планка да + также кручения для межреберных на счет боли в мышцах возможно у вас высокий порог боли, поэтому ни чувствуете
Прям до колен голову поднимаешь? Радуйся низкий болевой порог.
Рада Меланич
Il'ya Masliev Да, до колен
Кто вам сказал, что болеть должно? Если прогресс есть, то все в норме. Если прогресса нет - увеличивайте вес. Как по мне, если вас хватает на 80 повторов, то никакого роста мышечной массы вы не заметите.
Marat Aussabayev
Il'ya Masliev Каким образом вес увеличивать, качая пресс? Бутыль с водой что ли на грудь ложить?)) И что делать, что бы мышцы то росли!
Может и не должно болеть может ты мало делаешь даже