Занятия спортом

Начитавшись как растут мышцы, всё равно вытекает вопрос - можно ли заниматься каждый день если на утро не болят мышцы

Если на утро уже не болят мышцы
Вчера занимался с утра встал нечего не болит, итак уже около месяца, занимаюсь до полной забивки мышц, что руками не пошевелить потом
Восстановление мышц полностью 72 часа.
Анатолий Захарчук
Лучший ответ
Очень плохо читали или вообще не читали, а может не то, т. к. на восстановление уходит 2-3 дня. Ходить нужно через день и на разные группы мышц.
Gul Gulum
- отклик в виде постренировочных болей появляется в первые 48 часов
- если его нет, то а) тренировка была неинтенсивной и мышцы в адаптации не нуждаются б) наступило любого рода истощение (витамин, аминокислот, цнс и т. п.)
Ok,пишу нормально:
1)Восстановление аля 72 часа происходит только в том случае, когда мышцы максимально разрушились, а если не сильно, то значит не 72 часа (ваш кэп)
2)если хочешь стать большим качком-качайся через день, если хочешь быть жилистым бойцом-каждый день.
3)отклик в виде постренировочных болей может вообще не появится (зависит от подготовки и нагрузки)
мышцы могут болеть от молочной кислоты (токсин типа), в основном у начинающих, Константин противоречит сам себе-пишет типа если нет болей то значит есть истощение организма (логику врубите)
Я занимаюсь на турниках всё лето. Стараюсь выходить каждый день. Один день загрузочный, другой разгрузочный. Мышцы летом не болели ниразу, сколько бы упражнений не сделал. Результат есть.
Ala Lisnik
лучше, чтобы они отдыхали; есть 2 способа прокачки: если ты хочешь стать крепким громилой- качайся каждый день, если хочешь рельеф - занимайся через день