Если на утро уже не болят мышцы
Вчера занимался с утра встал нечего не болит, итак уже около месяца, занимаюсь до полной забивки мышц, что руками не пошевелить потом
Занятия спортом
Начитавшись как растут мышцы, всё равно вытекает вопрос - можно ли заниматься каждый день если на утро не болят мышцы
Восстановление мышц полностью 72 часа.
Очень плохо читали или вообще не читали, а может не то, т. к. на восстановление уходит 2-3 дня. Ходить нужно через день и на разные группы мышц.
- отклик в виде постренировочных болей появляется в первые 48 часов
- если его нет, то а) тренировка была неинтенсивной и мышцы в адаптации не нуждаются б) наступило любого рода истощение (витамин, аминокислот, цнс и т. п.)
Ok,пишу нормально:
1)Восстановление аля 72 часа происходит только в том случае, когда мышцы максимально разрушились, а если не сильно, то значит не 72 часа (ваш кэп)
2)если хочешь стать большим качком-качайся через день, если хочешь быть жилистым бойцом-каждый день.
3)отклик в виде постренировочных болей может вообще не появится (зависит от подготовки и нагрузки)
мышцы могут болеть от молочной кислоты (токсин типа), в основном у начинающих, Константин противоречит сам себе-пишет типа если нет болей то значит есть истощение организма (логику врубите)
Я занимаюсь на турниках всё лето. Стараюсь выходить каждый день. Один день загрузочный, другой разгрузочный. Мышцы летом не болели ниразу, сколько бы упражнений не сделал. Результат есть.
лучше, чтобы они отдыхали; есть 2 способа прокачки: если ты хочешь стать крепким громилой- качайся каждый день, если хочешь рельеф - занимайся через день