Занятия спортом

Подскажите силовые упражнение для косых мышц пресса.

Сейчас делаю наклоны стоя вправо и влево с гирей в руке. Но, так качаеться только верхняя часть этой мышцы. Хочеться накачать по всей длине к паху.
Способов много но я лично использую блочный тренажер. Береш нижнюю рукоятку с весом около 45-кг. Становишься боком к блокам (но только далеко не тикай, в исходном положении блоки не должны напрягать тебя) и потом наклоны в противоположную сторону от блока. Только теперь не позваляй блоку встать на место немного придерживая на весу. Зделал повторение для одной стороны, переключайся сразу на другую (4 подхода по 25 повторов)
Любовь Коновалова
Лучший ответ
Хорошее упражнение вращение корпуса с гимнастической палкой или легкой штангой на плечах.
Можно усложнить и сесть на наклонную скамью для прокачки пресса, и там поделать в наклоне.
Ержан ...
диагональные скручивания с блином или гантелями.
1.Скручивания на блоке.
2.Лежа спиной на скамье вдоль, взять в руки гантель и производить повороты корпуса вправо-влево силой косых мышц.
Техника
1.Станьте лицом к верхнему блоку и возьмитесь за канатную рукоятку так, чтобы ладони смотрели друг на друга.
2.Правильно подберите вес: он должен представлять достаточно серьезное препятствие для сокращения мышц живота, но вместе с тем вес не должен быть настолько тяжел, чтобы он отрывал вас от пола.
3.Сделайте пару шагов назад и станьте на колени. Расстояние от коленей до стойки тренажера — около метра.
4.Угол в коленях — чуть менее 90°. Держите ноги зафиксированными в этом положении на протяжении всего сета.
5.Наклонитесь вперед и слегка прогнитесь в пояснице. Торс практически параллелен полу. Подтяните руки за голову, пока угол в локтях не станет прямым. Зафиксируйте руки в этом положении до конца сета.
6.Напрягите пресс и потяните трос вниз, наклоняясь до тех пор, пока локти не приблизятся к коленям. Сжимая пресс, обязательно скругляйте спину.
7.В нижней точке сделайте небольшую паузу и постарайтесь еще сильнее напрячь пресс.
8.Слегка изменив технику, вы получите отличное упражнение для косых мышц: тяните трос не строго вниз, а по диагонали — правый локоть к левому колену и наоборот.
Советы
•Бедра, руки и плечи должны оставаться абсолютно неподвижными на протяжении всего упражнения. Как только вы начинаете сгибать ноги, основную работу по подъему груза выполняет уже не пресс, а мышцы-сгибатели бедра. Если же вы сгибаете руки или наклоняете плечи, то превращаете скручивания в пуловер, в котором первую скрипку исполняют мышцы рук и широчайшие спины.
•Движение начинается от головы и плечей и постепенно «перетекает» к пояснице. Ваша задача — не наклонить торс строго вниз, а именно «скрутиться» , т. е. сжимая пресс, одновременно выгибать спину вверх.
•Отрабатывайте упражнение в плавном темпе. Слишком быстрый темп мешает удерживать бедра и руки неподвижными.
•Не используйте слишком тяжелый вес. Пресс может расти, как и все другие мышцы! Кроме этого, слишком тяжелый вес провоцирует включение в работу мышц-разгибателей бедра, рук и широчайших. Безукоризненная техника и большое количество повторений — вот два фактора, которые играют решающую роль для придания мышцам формы и оттачивания их дефиниции (разделение по мышечным пучкам) .
•Возвращаясь в исходное положение, ни в коем случае не прогибайтесь в пояснице. Это может привести к травме.
Применение
Кому: Атлетам среднего уровня подготовки и выше.
Когда: В день тренировки пресса после упражнений на нижнюю часть пресса. Перед скручиваниями в блочном тренажере отработайте подъемы ног в висе или обратные скручивания.
После скручиваний в блочном тренажере — скручивания на полу или косые скручивания.
Сколько: 2-4 сета по 10-20 повторений.
Наклоны в стороны с гантелью
Uluk Mirbekov