Занятия спортом

Хочу купить пояс или корсет для приседаний. Эффективен ли чтоб нейтрализовать нагрузку на косые мышцы пресса ?

Да
Власова Виктория
Лучший ответ
нет! тяжелоатлетический или лифтеркий пояс предназначяемн для предохранения от травм с болшими весами. корсет корректирует фигуру. а косые мышцы в приседах и так не участвуют! они наклоняют тело в бок и выпрямляют его из того же положения!
А зачем?! Вы что, тягаете какие то невероятные веса?
Нет. Чтобы исключить работу стабилизаторов, таких как косые мышцы живота, нужно убрать вертикальную нагрузку с упражнения, а это возможно в тренажерах только. Вам лучше делать упражнения, направленные на ноги и ягодицы, в тренажерах.
Narmina Asadova
Нелли Миллер а как же база? в тренажёрах мне кажется недостаточно будет
если не хочешь заработать ГРЫЖУ не кого не слушай покупай и тягай поможет во всем и здоровья кучу сохранит !!!большие веса тут не причем, понты в этом деле неуместны .
Тяжелоатлетический пояс, он же пояс бодибилдера – это фиксирующий бандаж, созданный с целью сохранить здоровье тяжелоатлета, при выполнении сложных, силовых упражнений. Механизм действия пояса – прост. При затягивании пояса в области живота, тело человека, главным образом, позвоночный столб и межпозвоночные диски внутри поясничного отдела получает дополнительную фиксацию и устойчивость к деформации. Для вас он никчему он для позвоночника защита
Да, эффективный. Менс физики вообще ходят в нем в зале не снимая всю тренировку, чтобы талия потом уже была.
Но я бы посоветовал приседать в станке СМИТА, тогда и нагрузки на косые не будет.
Приседания с свободной штангой делают как базовое для высвобождения собственного тестостерона, чтобы мышечная масса росла быстрее а не для того чтобы ноги накаченные были. Для девушки приседания не обязательны, даже если вы готовитесь на Олипмию