Занятия спортом

Говорят если часто качать пресс увеличится талия, и косые мышцы тоже раширяют, правда?

А зачем "толстая" талия? Не понимаю.
Вроде куда красивше стройные люди, чем "монолиты" от плеч, до бедер, як бревно. :))
Косы мышцы пресса прорабатываются, когда вы делаете упражнения на пресс с наклонами вправо и влево. (Со скручиванием в области Вашей талии) . Хотя если Вы просто будете делать стандартные упражнения на пресс, то косые мышцы тоже задействуются, но косвенно и полностью не прорабатываются.
Проще всего накачать верхних шесть "шашечек". пресса. Сложнее всего прорабатывается низ пресса и косые мышцы оного.
И именно косые мышцы обеспечивают СТРОЙНУЮ талию (сжигается лишний жир) , но никак не утолщают ее. Я так думаю.
Удачи в спорте! ;))
Ирина Двойниченко
Лучший ответ
да правда но я правда все усушивал и талию держал в 4 пальца меньше чем у девок некоторых
Andrian Popesco
нет не правда
Всё зависит от того, насколько часто вы будете его качать и как долго и упорно готовы этим заниматься, процесс долгий. Так же влияет жировая масса на животе. Если жирок есть, то мышца подрастёт со временем, но видно визуально не будет и талия будет казаться шире. Что бы согнать его (если таковое есть) в помощь только бег, ходьба+ обязательно правильное питание, т. е. поменьше углеводов, сладкое и мучное исключить на этом время вообще.

А вообще если пресс будет виден - то талия толстая быть не может, потому что жировой прослойки меньше, чем мышц.
Любое упражнение на пресс, как ни странно будет увеличивать ваши обьёмы, так как увеличивается размер мыщцы, но не стоит боятся перекачать пресс это не реально