Занятия спортом

Питание спортсмена

Подскажите, как должен питаться спортсмен, чтобы мышцы от этого питания развивались лучше. И есть ли альтернатива дорогостоящим протеиновым и прочим добавкам(т.к. они мне не по карману)?
Протеин - это и есть белок - для самых умных повторю. А насчет питания, что мать в тарелку кладет, то и ешь.
Светлана Артюшенко
Лучший ответ
Простая арифметика. Допустим, что для роста мышц тебе необходимо 3 г белка на 1 кг веса в день. При весе 70 кг нужно 210 г белка. В мясе примерно 20% белка, в твороге 10%. Усвояемость белка, если не изменяет память, где то 60%. Т. е. если съесть 1 кг куриных грудок можно получить свои 200 г белка, но правда в организме усвоится только 120 г. ))) Вывод: с протеином можно легко выбирать норму белков, не растягивая желудок, но с другой стороны можно есть пищу богатую белками, только много! http://www.mcvita.ru/know/table_belok.html
мясо лутшее альтернатива протеину
творог яйца рыба каши
я перепробовал практически всё питание что выпускалось в 2000 ных,
честно говоря считаю его неэффективным.
Полноценный белок - говядина, курятина, рыба, творог, яйца
Полноценные (сложные) углеводы - рис, гречка, овсянка.
Витамины и минералы - фрукты, овощи в больших кол-вах.
Gena Churaev
Чтобы мышцы быстро росли, надо употреблять пищу, богатую белком, из расчета 3г. белка на 1 кг. твоего веса. Посмотри сколько белка содержится в продуктах питания и подумай, реально столько съесть? Без протеиновых коктейлей не обойтись. Кстати, употреблять протеин (белок по английски) выйдет дешевле, чем сбалансировано питаться.
Питание спортсменов практически ничем не отличается от питания обычных людей: )
углеводы, жиры, белки, витамины, минералы да и воду.
Если ты хочешь увеличить мыщцы то белок более больших количествах, но кстати белковая пища более калорийна.
Про спортивное питание я вообще молчу, нет может это кому то и помогает, но меня от нее клонит в сон хдд
Nadeqda Amanatova
Не советую хавать всякую химию иначе когда перестанешь качаться кожа обвиснет станет дряблая как у старика) белок самое то он содержится в рыбе мясе (курицы) молочных продуктах (+ кальций для укрепления)
Ешь побольше белка, молоко пей... протеины эт херня, можно и самому без добавок питаться нормально!!!
Надо тщательно отбирать продукты и не есть все подряд. К примеру:
Лебеда лучше коричневого риса
Греческий йогурт лучше традиционного
Зеленый чай лучше кофе
Свиная вырезка лучше говяжьей
Козий сыр лучше феты
Апельсины лучше яблок
Красный перец лучше зеленого
Семена льна лучше льняного масла
Отсюда