Занятия спортом
какое питание надо для спортсменов? знаю что нужен белок, а что еще?
Нужен кальцый, железо, фосфор, белок, Витамины, лично занимался класичейской борьбой мой рацион был таков (много молочных продуктов, озязательно мясо и 5 раз в день каши, либо крупы, оченьбыстро набирал вес это учитывая тренировки по 8 часов.
Желток )))
Если вы спортсмен, то вам наверняка это говорит ТРЕНЕР!!!! А . если вы ТАК.... ПСЕВДО.... то вам---БЕЗ РАЗНИЦЫ!!!! А ..еще вопросик?? ? А вам зачем МЫШЦЫ КАЧАТЬ?? ? например легкоатлету нужны УГЛЕВОДЫ....
Нужна спортивная диета. Кроме белка - углеводы, жиры, витамины и тд. и тп.
Список продуктов, содержащие белок, необходимый, как "строитель" для мышц. Вот, например:
1. Мясо (постная говядина - телятина. Лучше отварная, а не жаренная или тушёная) .
2. Белое мясо курицы (куриные грудки. Ни в коем случае не "ножки буша". В них довольно много жиров и холестерина) . Курятину также лучше отварную или поджаренную, но на оливковом масле в тифлоновой сковороде и масла совсем чуть-чуть (там много не нужно) .
3. Яичный белок (отделяешь от желтка. Желток полезен, т. к. содержит незаменимые для организма аминокислоты, но, к сожалению, желток богат холестирином. В плотном и бесперебойном режиме питания атлета - это имеет существенное значение!) . Его, как и иные продукты, содержащие белок, нужно употреблять в расчёте на массу тела. Тупо считаешь на "машинке", глядя на ярлык "Энергетическая ценность:... ".
4. Бобы - горох, фасоль.
5. Творог (не творожная масса; в ней много жира) . Лучше брать не более 5% жирности.
6. Грибы (практически любые, но проще и удобней-Вешенка или Шампинь (ё)оны. И готовятся просто, даже сырыми можно кушать в салатах, и всегда есть в продаже.
4. Бобы - горох, фасоль.
Да по фиг, всё хавай!
В процессе развития, нормального функционирования и построения организма нужны как белки, так углеводы, так и жиры. Просто все в своих пропорциях, смотря каким видом деятельности ты будешь заниматься. Все важно. И еще важно какими финансовыми средствами ты располагаешь, и как на долго.