Помогите!
В начале июня надо сдавать бег 1 км.. . норматив 3 минуты 30 секунд)
сейчас еле-еле укладываюсь в 4 минуты, а иногда и не укладываюсь вообще.. .
скажите, как лучше тренироваться, ведь осталось полтора месяца???
Занятия спортом
Если кто знает подскажите, нужна помощь)
Ну тут нужна комплексная тренировка 5 раз в неделю.... каждый день разной направленности.... 1 день тупо разминка и бег два километра (ну или больше, главное не меньше километра)
2день-разминка-потом серии 3 по 400 метров, 4 по 300 метров и 5 по 2 метров с интервалом минута-полтра между забегами.... многоскоки и заминка легкий бег-километр
3 день-прыжки в длинну с разбега и с места, спринтерская трненировка-5 по 30 метров, 5 по 60 метов, заминка-легкий бег полтора километра
4 день-работа на тренажерах или с гантелями дома, подтягивания и легкий бег вперемежку сходьбой, возможно участие в футбольном или баскетбольном матче
5 день-прикидка-на полной выкладке свои 1000 метров
Суббота-воскресенье выходной.... при желании можешь побегать минут по 20 без расстояния
Ежели у тебя потора месяца то можешь делать корректировку в тренировках по итогам прикидки в пятницу.... напиши мне после недели тренировок как твое самочувствие после бега и насколько ты улучшил результат. атам дельше разберемся
Как тренироваться, остается только бегать, вот и вся тренировка.
Спринтерская и взрывная (прыжковая) тренировка, равно как тренажёры и гантели, баскетбол и футбол к подготовке к работе на общую выносливость не имеют никакого отношения - там энергообеспечение другое.
Бегайте два раза в день по 1500 метров. Утром - на максимальный результат (всё записывайте) , вторая тренировка - фартлек: 500м на максимальной скорости, следующие 500- процентов на 70 от максимума и последние 500- на полную катушку. Из питания - виноград, шоколад, мёд, ананасы. Не будете халтурить - за месяц -полтора всё получится. Удачи.