Занятия спортом
Любительский вид спорта это когда спортсмены принимают все натуральные продукты питания без всяких допингов а
Профессиональный вид спорта это когда спортсмены принимают всякую химию допинг и фармацевтику вместе и с натуральными продуктами питания?
Профессиональный спортсмен это тот кто этим зарабатывает на жизнь и не обязательно от имеет достижений больше чем любитель. Наеример инструктор в спортзале, или инструктор по шейпенгу, все это проф спортсмены. Есть класс спортсменов которые выступают на соревнованиях и они конечно на порядок выше любителей.
С другой стороны сам термен любитель это тот кто любит чем занимается. Странно но его стали использовать в негативном смысле что типа "любители" ни фига не умеют и не знают. Профи тоже любитель. Как правило им нравится что они делают.
Нет профи зарабатывают себе на жизнь спортом! а то что ты описал натуральное питание или применение допинга. есть еще туркменский вид спорта это когда вериш в волшебный порошок от которого быстро растут мышцы но от него не стоит, вериш что отжимания качают мышцы, турник развивает грудь и прочую хрень типа путаницы силы с выносливостью
нет.
когда получают деньги и это их единственный зароботок - профи, есть другое занятие - любители.
Почти
Любительский спорт ближе к физкультуре, все остальное - профессиональный. Спортивные показатели очень разнятся. Пользоваться фармакологией может и дурак, а вот войти в спорт высших достижений - единицы. Да и кто пойдет смотреть соревнование по тяжелой атлетике, если там любители поднимают веса немного большие, чем поднимает какой-нибудь крепкий хлопец. А вот в профессиональном спорте эти хлопцы не прыгнут без химии выше второго взрослого разряда - слишком велики нормативы. И такое было всегда.
Катя Гилева
на олимпийских играх могут выступать только любители.
Проф спорт это работа! А любительский увлечение!
Профессиональный спортсмен - это спортсмен очень высокого уровня. У него профессия такая и работа - спорт.
Это когда они пьяны перед началом соревнований.
Ты бы видел любительский бодибилдинг...